Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Бийске бывшая жена погибшего на СВО пыталась отсудить его орден Мужества у матери
Эксклюзив

В Бийске бывшая жена погибшего на СВО пыталась отсудить его орден Мужества у матери

0




Женщина заявила, что ее бывший супруг посмертно награжден орденом Мужества, который был передан его матери на хранение. Вдова требует отдать ей орден, чтобы дети чтили память об отце.


В Бийске Алтайского края вдову не устроило, что орден погибшего в ходе спецоперации на Украине экс-супруга передали его матери. В итоге женщина решила обратиться в суд, но проиграла дело, судья подтвердил, что обычно такие награды передаются матерям погибших.


Со слов женщины, она не согласна с решением передать награду свекрови и более того, дети просят вернуть награду к ним в квартиру, чтобы вспоминать родителя. Отягчающим обстоятельством стали и новости о том, что мать военнослужащего якобы хочет передать награду в музей имени ее сына. Но вскоре свекровь заверила, что передавать орден она туда не планирует. Награду будет храниться дома, куда в любое время могут прийти внуки.


Участником заседания был и представитель военного комиссариата края, которая пояснила, что законом нигде не закреплено, кому необходимо передавать награды погибших. Но это решение самостоятельно принимает сам комиссариат. Поэтому, все государственные награды, присвоенные посмертно, в большинстве случаев передаются матерям погибших.


Под конец заседания судья Бийского городского суда отказал экс-супрге в удовлетворении требований в полном объёме, награда останется храниться у матери погибшего военного.Источник: Курьер.Среда

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК