Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Петербуржцев вызывают военкомы: Нужно ли россиянину идти в военкомат, если мобилизация закончилась, а повестка пришла
Эксклюзив

Петербуржцев вызывают военкомы: Нужно ли россиянину идти в военкомат, если мобилизация закончилась, а повестка пришла

2




Дзен


Фото: Минобороны РФ в вк


Ранее сообщалось, что на спецоперацию после завершения мобилизационных действий могут быть направлены только добровольцы.


О завершении частичной мобилизации в России высказывались, как глава Минобороны Сергей Шойгу, так и президент России Владимир Путин.


Руководитель оборонного ведомства сказал, что на спецоперацию могут быть направлены только в рамках доукомплектования существующих резервистов либо в качестве добровольцев.


Несмотря на заявление 28 октября, жителям Санкт-Петербурга поступили повестки. Как сообщают журналисты, цель выдачи данных повесток неизвестна, однако явиться необходимо.


Как сообщают юристы, повестки могут быть аннулированы указом или же сотрудниками военкомата при личной встрече. Если же, гражданину пришла повестка в период завершения мобилизации, то необходимо явиться в военкомат, повестку должны аннулировать. С несогласием какого-либо решения россиянин имеет право обратиться в военную прокуратуру.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК