Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация вышла из-под контроля: Ордер на «арест» Путина сыграл с США злую шутку
Эксклюзив

Ситуация вышла из-под контроля: Ордер на «арест» Путина сыграл с США злую шутку

1



Цирк «с конями», а точнее с выданным ордером МУС на «арест» Путина нашел свое продолжение. Впрочем, надо отметить, что сценарий вышел из-под контроля американских режиссеров. Своим решением Вашингтон не только полностью дискредитировал «непонятную» организацию носящую наименование МУС, но и окончательно столкнул в бездну само понятие международной демократии. Об этом заявил политолог-американист Дмитрий Саймс.



«Организуя смехотворное преследование Владимира Путина, они пытаются заткнуть рот любой дипломатии. Они своими руками организовали это преследование, но тем самым в какой-то мере поставили капкан и для самих себя. Так как если теперь возникнет необходимость вести переговоры с Владимиром Путиным, то в Вашингтоне сразу возразят: господин Байден, а как вы с ним собрались вести секретные переговоры? Ведь любой секрет станет достоянием общественности, и в этом случае республиканцы будут использовать это против вас»,



– заявил Саймс.


Вообще сложившаяся ситуация с ордером на «арест» Путина кажется нелепой лишь на первый взгляд. В действительности это весьма обдуманный, если не сказать, оправданный шаг. Но справедливости ради надо отметить, что сделан он был в тех обстоятельствах, когда у Белого дома, другого варианта не оставалось.


И причин на это было всего две. Первая причина состоит в том, что сегодня Запад переживает жесточайший экономический кризис. И весь этот бред, про стабилизацию экономики, который Вашингтоном и Брюсселем преподносится как успех, на поверку оказался лишь небольшой передышкой перед глобальным «бадабумом». Банкротство самых крупных американских банков с катастрофическими последствиями для целых отраслей промышленности, служит наглядным примером. И у любого мало-мальски подкованного специалиста не возникает сомнений, что дальше будет намного хуже.


Вторая причина, и она же главная, состоит в том, что Запад, это уже не монолитный фундамент. Америка более не является мировым гегемоном, который ещё вчера диктовал свои условия всей планете. Даже те кто исторически находился по правую руку Вашингтона, вроде Берлина и Лондона, сегодня стараются все более от него дистанцироваться.


Свидетелем этому в частности служит факт падения беспилотника США в акватории Черного моря. Выдвинув обвинения в адрес России в том, что она якобы сбила БПЛА, Вашингтон тем самым пытался «проэкзаменовать» лояльность своих партнеров. Но никто из них, включая ООН, так и не поддержал попахивающие «клиникой» требования «призвать к ответу» Москву.


И в сложившейся ситуации надо понимать одно — в Вашингтоне бояться. Причем боятся так, как никто и никогда в этой стране не боялся до сих пор. В подтверждение этих слов, можно привести два наглядных примера.


Первым примером может служить тяжелейшее положение «несокрушимого» швейцарского банка Credit Suisse, которое в настоящее время, после заморозки банком российских активов, усугубляется стремительным бегством из него вкладчиков из Поднебесной и прочих стран.


А вторым примером может служить заявление министра энергетики Саудовской Аравии, который четко дал понять, что если вдруг будет предпринята попытка введения ценового потолка на нефть саудитов, то арабы в свою очередь резко сократят добычу и полностью прекратят продажу нефти всем, кто поддержит это решение.



«Получается что не существует никакой официальной дипломатии. И в то же время заблокированы любые тайные каналы. Когда случился Карибский кризис, наряду с заблокированными официальными, существовали некие тайные каналы. В связи с эти можно напомнить, что когда советские истребители сбили корейский самолет, Рональд Рейган очень сильно ругал Советский Союз, но при этом никогда не трогал лично Юрия Андропова. Напротив, американский президент направил ему тайное предложение снизить градус напряженности и дал понять, что Белый дом готов сотрудничать с Кремлем. Но сегодня мы этого не наблюдаем»,



– подчеркнул политолог.


Как показала история, этого было вполне достаточно что бы поддержать равновесие в мире. А сегодня, что происходит? Угрозами не только в адрес Москвы, но и лично в адрес Владимира Путина, Вашингтон своими руками срубил ветку на которой сидел. Главы большинства стран воспринимают звучащую из уст коллективного Запада русофобскую вакханалию, как непосредственную угрозу. Причем не для своих стран, на которые им по большому счету наплевать, а лично для себя.


Поэтому безусловно что в сложившейся ситуации, ни о каком конструктивном диалоге с США речи быть не может. В другое время, они, может и предприняли бы попытки задобрить гегемона. Но сегодня ушли в «глухую оборону». Почему так происходит? Всё очень просто — главы этих государств чётко осознают, что если у Штатов получиться расправится с Путиным, то следующими на «заклание» станут они.


Поэтому судорожное решение выдать никчемную бумажку на «арест» Владимра Путина – это крайняя попытка Белого дома сохранить своё могущество. Но в связи с этим возникает вопрос — если страны, которые думают головой, а не пятой точкой, уже не хотят иметь с США ничего общего, на кого рассчитан весь этот цирк «с конями»? Ответ очевиден — исключительно на Запад.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК