Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После ДТП с переворотом маршрутки у «Теоремы» в Челябинске одного из пассажиров положили в больницу
Эксклюзив

После ДТП с переворотом маршрутки у «Теоремы» в Челябинске одного из пассажиров положили в больницу

0


После ДТП с переворотом маршрутки у «Теоремы» в Челябинске одного из пассажиров положили в больницу



При столкновении маршрутки № 75 с иномаркой на Комсомольском проспекте, рядом с гипермаркетом «Теорема», пострадали шесть человек. Одного из них после осмотра медики направили в больницу. Об этом и другие подробности происшествия сообщили в ГИБДД города.

ДТП с пострадавшими произошло в 11 часов 10 минут в субботу, 22 апреля, напротив дома № 70в на Комсомольском проспекте.



— По предварительным данным, 31-летний водитель маршрутного автобуса № 75 при движении по Комсомольскому проспекту на пересечении с улицей Солнечной столкнулся с автомобилем Mitsubishi под управлением 37-летнего мужчины, который ехал по Солнечной. От удара маршрутный автобус опрокинулся, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции города. — В результате ДТП медицинская помощь оказана шести пассажирам маршрутного автобуса. В результате полученных травм трём пассажирам рекомендовано амбулаторное лечение, один пассажир госпитализирован.





После столкновения иномарку вынесло на Комсомольский проспект


По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Водителя маршрутки для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции «Курчатовский».


Преступления по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) наказываются в зависимости от того, насколько сильный вред нанесён здоровью пострадавшего. Так, причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от 2,5 тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влечёт наложение административного штрафа в размере от 10 тысяч до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


С участием маршруток случается и немало смертельных ДТП. Так, в начале апреля под колёсами маршрутного такси на улице Конструктора Духова в Челябинске погибла пенсионерка. А в январе маршрутчик насмерть сбил 76-летнюю женщину на улице Новороссийской в Ленинском районе.


Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК