Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Между ТРК «Родник» и ЧМК запустят новый автобусный маршрут
Эксклюзив

Между ТРК «Родник» и ЧМК запустят новый автобусный маршрут

0


Между ТРК «Родник» и ЧМК запустят новый автобусный маршрут



В Челябинске намерены запустить новый автобусный маршрут № 10, который свяжет ЧМК и торгово-развлекательный комплекс «Родник». Аукцион по поиску компании-перевозчика размещён на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 345,58 миллиона рублей.

Как указано в документации, новый маршрут будет стартовать от комбината и следовать прямо по улицам 60-летия Октября, Черкасской, Берёзовой, Профессора Благих, Бейвеля, Молодогвардейцев, Братьев Кашириных и Северо-Крымской. Обратно будет ехать через ДК «Восток», улицу Жукова, кинотеатр «Импульс», посёлок Першино, ЧВВАКУШ, посёлок Челябэнерго, улицу Маршала Чуйкова, 53-й микрорайон, парк «Северо-Западный», ТРК «Фиеста», Педагогической колледж № 1, Каширинский рынок, улицу Чайковского.


Отправление первого рейса в будни назначено на 5:30 утра, последнего — на 23:45. В выходные первый рейс будет стартовать в 5:35 утра, последний — в полночь. В будни на линии должны работать 16 автобусов, в выходные — 13 автобусов. При этом автобусы должны работать на газовом топливе, быть низкопольными, средней вместительности, в них должно быть не менее 22 мест для сидения. Транспорт на линии должен работать не ранее 2023 года выпуска, с валидаторами, кондиционерами, камерами видеонаблюдения, Wi-Fi и USB-зарядками.


Подать заявку на участие в аукционе можно до 12 мая.


Напомним, с 29 апреля в Челябинской области запустят автобусы на садовых маршрутах.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК