Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто кого «перешибет» за американский СПГ
Эксклюзив

Кто кого «перешибет» за американский СПГ

0




Киев и Варшава решили «удивить» свои народы ради американского СПГ и собрались модернизировать газопровод на границе своих стран.


Речь идет о том, что Польша будет получать газ от США, а потом продавать его уже на Украину. Проект не новый. Больше двух прошло, как украинская группа компаний «освоила» танкер с топливом прибывшим из США. Сделка состоялась и видимо, неплохо для отдельных организаторов. Есть подозрение, что об этом хорошо было известно Порошенко, на тот момент и Байдену. Кем они работали тогда, описывать смысла нет.


Подобная сделка, как отмечают источники, проводилась еще в 2017 году и утверждают, что надо считать ее первой. Ну, если так, то тогда все ясно и кто за этим стоит. Наверное, до сих пор. Ну и что здесь такого, казалось бы? Как говорят специалисты, то с политической точки зрения может кому-то и выгодно продвигать подобные проекты. Забивать «дружбу», так сказать.


А вот с экономической точки зрения, это полный абсурд. Украина в последние годы попросту влипла в газовую зависимость. Дефицит топлива не только очевиден, он вылез наружу со всех потребителей. Начиная от предприятий и заканчивая конфорками на домашней кухне. Отсюда понятно, что потребитель созрел и поставщикам территория привлекательна.


А проще говоря, цену можно сдирать на полную. Сколько можно высосать, столько и будут стараться. Надо понимать, что СПГ из-за океана дорого обойдется. А если учесть несмышленых соседей, то можно продать и еще наварить. Вот поэтому польские дельцы «перешивают» украинских и устраивают не первый год «обнимку с поцелуями». Зато население «Незалежной», попадает все больше в зависимость от Варшавы Кстати, так было во времена Речи Посполитой.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК