Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » С помощью каких средств можно вывести запах табака с одежды
Соцпортал

С помощью каких средств можно вывести запах табака с одежды

0

Не так просто убрать запах сигарет, который исходит от вещей. Достаточно будет постоять около человека, который курит, и вся одежда пропитается этим ароматом. Но есть несколько доступных способов, которые позволят справиться с данной задачей.

Как устранить запах табака с вещей


Проветривание


Благодаря регулярному проветриванию, избавиться от аромата табака можно со всего гардероба. Нужно лишь вынести все вещи на пару часов на улицу или вывесить на балконе. Рядом с ними желательно повесить полотенце — оно вберет в себя все запахи.

Стирка


С помощью каких средств можно вывести запах табака с одежды


Если одежда не сильно воняет, то можно ее постирать. Но предварительно следует замочить на пару часов в моющем средстве.

Сода и уксус


В стиральную машинку необходимо добавить в равных пропорциях соду и уксус, и выставить на машинке самую высокую температуру. Через час следует добавить порошок и установить режим обычной стирки, сообщает информационное издание rsute.ru.

Аммиак


В теплую воду следует добавить 2 ложки аммиака и положить туда вещи на полчаса. После этого следует постирать их в машинке.

Апельсиновые корочки




Данный способ эффективен для черных вещей. Для этого потребуется лишь поместить корку апельсина в машинку и добавить моющее средство.

Ароматерапия


Перебить неприятный запах сигарет поможет другой, более сильный и приятный аромат. Сначала вещи очищают щеткой, а потом помещают в емкость с кофейными зернами и оставляют на пару часов.

Применение пылесоса


Уменьшить сигаретный запах с одежды поможет пылесос. Для этого лишь нужно пройтись по ней пылесосом. Этот способ больше всего подходит для верхней одежды.

Народные средства, которые помогут устранить запах табака с одежды


Сода




Добавив при стирке соду в машинку, получится избавиться от любого запаха, который вобрала в себя одежда. Есть и другой способ: потребуется лишь засыпать все вещи содой и оставить на пару часов. Через время нужно все стряхнуть и проветрить одежду.

Уксус


Это средство используют для изделий выполненных из кожи. Нужно лишь немного смочить тряпку уксусом и протереть ею все вещи, а после этого хорошенько проветрить.

Мята


Мяту необходимо разложить в карманы и все время носить с собой. В таком случае вещи не будут впитывать никакие ароматы. Мята сможет перебить любой неприятный запах.

Пар




Отпариватель позволит убрать с вещей любой запах. Для этой цели хорошо подойдет озонатор воздуха.

Если позволяют возможности, то лучше всего отдать вещи в химчистку. Там специалисты своего дела очистят одежду, применяя специальные средства. Рекомендуется отдавать верхнюю одежду, в особенностях ту, которая сделана из натурального меха.

Чтобы одежда не впитывала запах сигаретного дыма, следует за ней нужно следить и стараться не посещать курящие места. Людям, которые курят, не следует носить в своем кармане сигареты, потому что потом вещи будут вонять еще больше.

Чтобы от вещей не исходил запах сигарет, нужно как можно чаще стирать их.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК