Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три новых ТИКа во Владивостоке обойдутся краевому бюджету в 11,4 млн рублей
Эксклюзив

Три новых ТИКа во Владивостоке обойдутся краевому бюджету в 11,4 млн рублей

3

Из них 5,4 млн планируется выделить на аппарат новых ТИКов, и 4,87 млн – их председателям



Три новых ТИКа во Владивостоке обойдутся краевому бюджету в 11,4 млн рублей

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Приморский Крайизбирком обратился в правительство региона с предложением увеличить бюджетные ассигнования территориальным избирательным комиссиям в связи с образованием трех новых ТИКов во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на решение комиссии, размещенном на официальном сайте ведомства (12+).


Размер дополнительных средств составит 11,4 млн рублей. Из них 5,4 млн планируется выделить на аппарат новых ТИКов, и 4,87 млн — их председателям.


Напомним, к 1 июня во Владивостоке могут появиться три новых территориальных избирательных комиссии. ТИКи Ленинского и Первореченского района будут разделена на два органа, также будет создана ТИК Морская — с прицелом на морской порт Владивосток и острова.


Изменения вводятся “в целях оптимизации организации избирательного процесса” на основании информации, полученной Крайизбиркомом от губернатора Олега Кожемяко и мэра дальневосточной столицы Константина Шестакова. В дополнение к пяти существующим территориальным избирательным комиссиям в пределах города Владивостока предлагается организовать три новых ТИКа.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК