Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Криминальных курьеров телефонных аферистов задержали во Владивостоке
Эксклюзив

Криминальных курьеров телефонных аферистов задержали во Владивостоке

1

Мужчины ранее вместе отбывали наказание в колонии



Криминальных курьеров телефонных аферистов задержали во Владивостоке

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Двух ранее судимых курьеров — пособников мошенников задержали в Приморье. Жертвами обмана стали пожилые жители Первомайского, Ленинского и Фрунзенского районов дальневосточной столицы, сообщили ИА PrimaMedia в УМВД края.


Мужчины забирали деньги у граждан, обманутых по мошеннической схеме “Ваш родственник попал в беду”. Как уточнили в полиции, во всех случаях потерпевшим звонил неизвестный и сообщал, что их близкий родственник совершил дорожно-транспортное происшествие, и для освобождения его от уголовной ответственности требуются деньги. Граждане соглашались с условиями и передавали сбережения приезжавшим к ним посыльным.


“В одном случае помощники мошенников получили от пожилого человека 300 тысяч рублей, во втором — 170 тысяч рублей и 2 тысячи долларов. Третий пострадавший передал им 400 долларов. Установлено, что задержанные — ранее судимые граждане 28 и 32 лет — ранее вместе отбывали наказание в одном исправительном учреждении. Освободившись, сплотились и стали вместе совершать новые преступления, став пособниками телефонных аферистов. От них они получали адреса жертв обмана, забирали наличные и переводили подельникам, оставляя себе 10 % от суммы в качестве вознаграждения”, — пояснили в УМВД края. 


Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Мужчины заключены под стражу.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК