Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске у мемориала «Солдатам правопорядка» высадили сосны
Эксклюзив

В Челябинске у мемориала «Солдатам правопорядка» высадили сосны

1


В Челябинске у мемориала «Солдатам правопорядка» высадили сосны



В региональном центре продолжается активное благоустройство заброшенного сквера «Сада камней». На этот раз у Мемориала солдатам правопорядка высадили молодые сосны.

Ранее 50 новых сосен передало городу руководство комбината «Магнезит». Первые 15 деревьев высадили у сквера вдоль улицы Красной, часть пополнили Никольскую рощу, ещё девять «поселили» у Мемориала солдатам правопорядка. В этой высадке зелёных насаждений поучаствовали глава города Наталья Котова и начальник регионального управления МВД Михаил Скоков.





— В преддверии майских праздников мы решили совместно с представителями регионального полицейского главка высадить девять сосен рядом с Мемориалом солдатам правопорядка, — рассказала Наталья Котова. — Хочу отметить, что в прошлом году на территории города было высажено более 10 тысяч деревьев и 35 тысяч кустарников. Мы это делаем силами наших подрядчиков, но приветствуем, когда нам помогают другие ведомства, различные организации и активные жители.





Высадку деревьев приурочили к предстоящему Дню Победы.



— Для каждого сотрудника правоохранительных органов этот Мемориал — особенное место. Мы приняли участие в высадке деревьев, и для нас это знаковое событие, дело чести, особенно в преддверии Дня Победы, — подчеркнул Михаил Скоков. — Это дань памяти нашим товарищам, которые погибли, выполняя особую миссию, защищая правопорядок на территории Российской Федерации.





В этом году заброшенный сквер ждёт масштабное преображение. На его территории создадут ландшафтный парк с деревьями, кустарниками и газоном. До осени здесь обустроят тропинки с покрытием из двух видов плитки, велодорожки вдоль улицы Красной и Труда. В парке появятся освещение, видеонаблюдение, новый «сухой» фонтан. И все элементы для отдыха жителей. Благоустройство начнут с удаления сорных и аварийных пород деревьев.


Фото: пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК