Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске построят 20-этажку с видом на «Видгоф»
Эксклюзив

В Челябинске построят 20-этажку с видом на «Видгоф»

0


В Челябинске построят 20-этажку с видом на «Видгоф»



На месте бывшего троллейбусного депо на улице Артиллерийской в Челябинске построят 20-этажный жилой дом. Здание вырастет напротив торгово-развлекательного комплекса «Горки» и с видом на гранд-отель «Видгоф». Соответствующее распоряжение о преображении ещё одной локации Тракторозаводского района опубликовано на сайте мэрии.


— Предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0212010:625 и объекта капитального строительства (строительство многоквартирного жилого дома с нежилыми помещениями, нежилого торгового здания, код 2.6) в территориальной зоне Б.1 (многофункциональные общественно-деловые зоны) по улице Артиллерийской, 117 обществу с ограниченной ответственностью «АгроДом», — сообщается в распоряжении.





Публичные слушания по проекту прошли в феврале. На перекрёстке улиц Ловина и Артиллерийской возведут двухсекционный 20-этажный дом с панорамными окнами и торговый комплекс в том же стиле. Фасад дома будет выходить на улицу Грибоедова.




По плану рядом с высоткой предусмотрены автопарковка, магазин и сквер с малыми архитектурными формами. Площадь участка будущей застройки составляет 7,6 тысячи квадратных метров.




К слову, троллейбусное депо №1 в Челябинске появится снова. Его построит компания «Синара — ГТР Челябинск» на месте трамвайного депо № 1 на улице Первой Пятилетки. Ранее жителям показали, как оно будет выглядеть.


Фото: bfm74.ru


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК