Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров сегодня 26.04.2023: состояние, последние новости из больницы, гангрена, ампутация и причина болезни Костомарова, новые заявления врачей, подробности
Эксклюзив

Роман Костомаров сегодня 26.04.2023: состояние, последние новости из больницы, гангрена, ампутация и причина болезни Костомарова, новые заявления врачей, подробности

2




Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 26 апреля 2023 года сообщили СМИ. Больше трёх месяцев спортсмен провёл в столичной больнице «Коммунарке». За этот длительный период фигурист был в одном шаге от смерти, ему ампутировали конечности, у него был сепсис, гангрена и ещё несколько серьёзных осложнений от перенесённой пневмонии. Как сообщают Дни.ру, Костомаров фактически оказался «обрублен» по рукам и ногам, лишился своего рабочего инструмента – ступни.



  • Роман Костомаров последние новости сегодня, 26 апреля: врачи пытаются восстановить дыхание

  • Роман Костомаров сегодня 26.04.2023: свежие новости из больницы

  • Готовится к протезированию: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 26.04.2023

  • Роман Костомаров сегодня 26 апреля 2023 года, последние новости: кинокарьера спортсмена


Содержание

  1. Роман Костомаров последние новости сегодня, 26 апреля: врачи пытаются восстановить дыхание
  2. Роман Костомаров сегодня 26.04.2023: свежие новости из больницы
  3. Готовится к протезированию: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 26.04.2023
  4. Роман Костомаров сегодня 26 апреля 2023 года, последние новости: кинокарьера спортсмена

Роман Костомаров последние новости сегодня, 26 апреля: врачи пытаются восстановить дыхание


Сейчас Костомаров до сих пор находится в больнице. Медики пытаются восстановить подвижность в оставшихся конечностях фигуриста, ведь он длительное время был обездвижен, да и сосуды после ампутации частей рук и ног значительно пострадали.


Помимо этого, у Романа Костомарова сильно пострадали легкие после длительного нахождения на ИВЛ и ЭКМО. Медики пытаются восстановить нормальное дыхание фигуриста, сообщает телеканал «360». Сейчас Костомаров находится на реабилитации, и впереди еще много работы, сообщает Интересная Россия.




Ранее сообщалось, что Роману Костомарову потребуется еще примерно полугода нахождения в больнице для полного восстановления. Также не исключается, что Костомарову придется восстанавливаться и вовсе «до нескольких лет». При этом сам Костомаров уже просился домой сразу после того, как пришел в себя. Однако о выписке пока не может быть и речи.


Роман Костомаров сегодня 26.04.2023: свежие новости из больницы


Жена Романа, фигуристка Оксана Домнина, практически постоянно находится рядом с мужем. Родственники не раскрывают детали лечения, но говорят о позитивном и боевом настрое Костомарова и о подготовке к протезированию.


В различных источниках сообщается, что Роман Костомаров уже сам способен связываться по телефону со своими близкими, а в начале апреля даже поздравил с днём рождения Татьяну Навку.


Она рассказывала, что Роман пожелал ей счастья и здоровья, а особенно — ценить и беречь жизнь. При этом, по словам Татьяны Навки, Роман удивил её бодростью и чувством юмора.



«Он не потерял своей прежней силы духа… Рома жив и восстанавливается, уже здоров морально», — отметила знаменитая фигуристка.



Готовится к протезированию: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 26.04.2023




По данным СМИ, «примерка» искусственной конечности у Романа Костомарова уже состоялась. Также есть информация о том, что длительное время в палату к фигуристу не пускали никого, кроме его жены. Родители также не могли увидеть сына. Однако на Пасху дети фигуриста смогли пройти в реанимацию. После этого события у пациента поднялось настроение.


Сообщается также, что спортсмен готов выписаться к лету. Тем не менее, прогнозы медиков менее оптимистичны. Врачи уверены, что на данный момент сохраняются риски рецидива, поэтому Костомарову лучше оставаться в больнице.


Подобные мысли высказывал и главный врач частной скорой помощи Санкт-Петербурга Лев Авербах. Он уверен, что фигуристу для восстановления понадобятся годы.


Роман Костомаров сегодня 26 апреля 2023 года, последние новости: кинокарьера спортсмена


Знаменитый фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров с 10 января 2023 года отчаянно борется за свою жизнь. За эти месяцы спортсмену сделали несколько операций, в том числе по ампутации конечностей. Ситуация стабилизировалась, однако до выписки из больницы Роману еще далеко.


Между тем, Костомаров не только прославленный спортсмен и активный участник различных телешоу, связанных с фигурным катанием, но и киноактёр.



Первым артистическим опытом для Романа стал сериал «Жаркий лёд» (2008), посвященный, как нетрудно догадаться, именно непростой жизни фигуристов. Причем Костомарову досталась сразу одна из главных ролей проекта — его «напарницей» стала основная звезда сериала актриса Екатерина Гусева.





Вторая роль оказалась куда более скромной — в криминальной драме «Близкий враг» Роман сыграл второстепенного персонажа, которого по сюжету к тому же довольно быстро убивают.


Третья и на данный момент последняя работа олимпийского чемпиона в кино — комедия «На измене». Здесь Костомарову вновь досталась пусть яркая, но роль второго плана. Хотя в образе частного детектива спортсмен смотрелся весьма эффектно и убедительно.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК