Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 26.04.2023: последние новости
Эксклюзив

Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 26.04.2023: последние новости

0
Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 26.04.2023: последние новости

Ежедневно появляются свежие новости о продвижении российских войск на Украине, где не прекращается проведение специальной военной операции. Российские военные демонстрируют отвагу и мужество, защищая жителей Донбасса и людей на освобожденных территориях.

Свежие новости Украины сегодня, 26 апреля: расчет ЗРК «Стрела-10» ВС РФ уничтожил беспилотник ВСУ «Валькирия»


Как проинформировал начальник пресс-центра группировки Вооруженных сил РФ «Восток» Александр Гордеев, российские бойцы, задействованные на Южно-Донецком направлении, уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат «Валькирия».
В данном случае был задействован зенитный ракетный комплекс «Стрела-10».
Кроме того, в районе Доброволья была обнаружена самоходная артиллерийская установка «Мста-Б» Вооруженных сил Украины, выявить которую удалось при помощи комплекса артиллерийской разведки «Зоопарк».

В итоге, техника противника была ликвидирована точным выстрелом из гаубицы «Гиацинт», в то время как расчеты тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» нанесли удар по опорным пунктам украинских националистов, находящихся на Запорожском направлении.

Военная спецоперация России на Украине. Самые свежие новости на 26 апреля 2023 года, последние данные


Российские военнослужащие поразили цели в Гремяче, Леоновке и Галагановке Черниговской области, а также в Стукаловке, Павловке и Волфино Сумской области.

В Харьковской области ВС РФ отработали по скоплению сил противника в Удах, Ветеринарном и Амбарном.

На Старобельском направлении российские артиллеристы обстреляли опорные пункты украинских формирований в Каменке, Ямполе и Двуречной.

На Артемовском направлении российские подразделения нанесли удары по противнику в Дружковке, Константиновке и окрестностях Артемовска.

На Донецком направлении ВС РФ поразили позиции ВСУ в Авдеевке, Нетайлово и на западных окраинах Марьинки.

На Южнодонецком направлении российская артиллерия и авиация отработали по скоплениям ВСУ в Угледаре, Большой Новоселке и Пречистовке, сообщает Telegram-канал "Рыбарь".

В Запорожской области российские подразделения поразили места сосредоточения украинских формирований в Малой Токмачке, Плавнях и Новоандреевке.

Ночью беспилотники-камикадзе «Герань-2» поразили объекты ВСУ в Запорожье.


На южном участке фронта ВС РФ отработали по целям в Херсоне, Кизомысе и Казацком.

ВСУ в ответ обстреляли населенные пункты на левом берегу Днепра, повредив гражданскую инфраструктуру Новой Каховки, Каховки и Алешек.

На Южно-Донецком направлении расчётом ЗРК «Стрела-10» сбит БПЛА «Валькирия».

В рамках контрбатарейной борьбы комплексом артиллерийской разведки «Зоопарк» обнаружена и расчётом САУ «Гиацинт» уничтожена гаубица противника «Мста-Б» на огневой позиции в районе населённого пункта Доброволье.

На Запорожском направлении экипажами тяжёлых огнемётных систем ТОС-1 нанесены удары по двум опорным пунктам противника в районе населённого пункта Павловка, ликвидированы более десяти боевиков.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет в районе населённого пункта Степовое уничтожена гаубица американского производства. Также расчётом САУ «Гвоздика» уничтожена гаубица противника в районе населённого пункта Орехов.

Новости последнего часа из Украины на сегодня, 26.04.2023: суд арестовал корпоративные права жены Медведчука на «Запорожский завод ферросплавов»


Украинский суд арестовал активы супруги оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко на сумму порядка $27 млн, сообщает Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале. Ведомство пояснило, что ранее уже неоднократно арестовывало имущество, предположительно, принадлежащее Марченко. Общая сумма имущества под арестом составила примерно $163 млн.

"По материалам СБУ суд арестовал корпоративные права Оксаны Марченко в акционерном обществе «Запорожский завод ферросплавов». Общая стоимость заблокированных активов составляет более 1 млрд гривен (свыше $27 млн)", - говорится в сообщении.
Завод находится в городе Запорожье, подконтрольном киевским властям. В СБУ пояснили, что суд арестовал 13,7% акций предприятия, которое является монополистом в производстве металлического марганца на Украине, сообщает News.ru.

11 апреля власти Великобритании расширили антироссийский санкционный список и включили в него Оксану Марченко. Лондон также ввел рестрикции против детей российских бизнесменов Владимира Евтушенкова и Сулеймана Керимова.

Украина, последние новости на сегодняшний день, 26 апреля 2023 года: в США подготовили законопроект, требующий вернуть Украину к границам 1991 года


Конгрессмены США готовят резолюцию, в которой требуется от Вашингтона вернуть Украину к международно признанным границам 1991 года, а также принять страну в НАТО. Об этом сообщает портал Yahoo News.

По данным портала, в документе также говорится, что Вашингтон должен оказывать Украине всестороннюю военную помощь, добиваться ее победы в текущем конфликте и выплаты репараций Россией.

Авторами резолюции выступают члены палаты представителей Конгресса США Джо Уилсон и Стив Коэн.

Представить резолюцию на обсуждение планируется во вторник. Сначала ее рассмотрит комитет по иностранным делам Палаты представителей.

Вместе с тем, в документе отмечается, что ряд экспертов считают невозможным возвращение Украины к границам 1991 года, поскольку Украина не располагает для этого необходимым оружием.

Россия - Украина, последние новости на сегодня, 26.04.2023: Россия предупредила Украину об уготованной ей роли радиоактивной свалки


Запад уготовил Украине роль радиоактивной свалки, заявили в посольстве России в Британии. Российские дипломаты таким образом прокомментировали слова замглавы Минобороны Британии Джеймса Хиппи о передаче Киеву снарядов с обедненным ураном. Заявление опубликовано на официальном сайте посольства.

"Уже окончательно ясно, что этой стране Западом уготована роль не только антироссийского военного полигона, но и радиоактивного "могильника", - заявили в посольстве России в Лондоне.

Там подчеркнули, что это влечет за собой все вытекающие тяжелейшие последствия для здоровья местных жителей и экологии, передает РЕН ТВ.

Дипломаты подчеркнули, что заявления главы британского Минобороны показывают "безжалостный оскал линии англосаксов" на эскалацию конфликта на Украине, который был развязан ими по доверенности.


В российском посольстве шокированы тем, что министерство обороны Британии даже не осознает, насколько лицемерно звучат их слова о том, что Лондон якобы намерен "заложить основы" для успешного восстановления Украины после конфликта.
Заместитель министра обороны Британии Джеймс Хиппи 25 апреля сообщил, что Лондон направил Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе с обедненным ураном.
Напомним, 21 марта британский заместитель министра обороны Аннабель Голди заявила о планах Лондона поставить режиму Зеленского снаряды с обедненным ураном для натовских танков Leopard 2, Challenger 2 и Abrams M1. На планы Британии поставить Киеву радиоактивные заряды отреагировал президент РФ Владимир Путин, отметив, что Москва будет вынуждена ответить на это действие Лондона.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила действия Соединенного Королевства и заявила, что это "повторение югославского сценария". Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Лондон подрывает таким образом мировую стабильность. Посольство РФ, в свою очередь, назвало Украину британским полигоном для борьбы с Россией.

Карта боевых действий на Украине 26 апреля: данные на текущей о ситуации в зоне СВО



Обстановка в Донбассе: новости из ДНР и ЛНР на 26 апреля 2023


За прошлые сутки украинские формирования провели 26 обстрелов территории ДНР. Под огнем оказались районы 6 населенных пунктов, ранения получил мирный житель, повреждены 9 домостроений и 2 объекта гражданской инфраструктуры.

За ночь-утро 26 апреля ВСУ открывали огонь по Донецку, Макеевке и Ясиноватой.

Союзные войска атаковали позиции противника в районах Победы, на южных и северных окраинах Марьинки, у Невельского, а также в направлениях Первомайского и Северного. Отмечается продвижение в районе Новокалиново.

В районе Марьинки сорвана ротация подразделения ВСУ, уничтожено до 30 военнослужащих противника, сообщил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев, сообщает РИА ФАН.

Российские силы атаковали в районах Белогоровки и Торского, а также у Невского и Макеевки. Нанесены удары по позициям украинских подразделений в Новоселовском.

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что ВСУ из-за нехватки специализированной техники задействуют советские тягачи для эвакуации раненых. При этом техника, поставленная странами НАТО для этих целей, не справляется с непогодой.

Сотрудники ведомства будут уведомлены об увольнении в установленном законом порядке.

В ЛНР начался процесс ликвидации республиканского Министерства внутренних дел. Соответствующий указ подписал врио главы региона Леонид Пасечник.


Решение об упразднении МВД ЛНР принято в связи с созданием Министерства внутренних дел РФ на региональном уровне. Сотрудники ведомства будут уведомлены об увольнении в установленном законом порядке, сказано в тексте документа.

Процедура ликвидации МВД ЛНР должна быть завершена до 30 июня этого года. Контроль за исполнением указа Пасечник оставил за собой.
Тем временем Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) отправил на 22 года в колонию строгого режима украинского военнослужащего 36-й бригады морской пехоты ВСУ младшего сержанта Андрея Петренко. Об этом сообщается на портале органов военной прокуратуры.

Его признали виновным по статьям о жестоком обращении с гражданским населением и об убийстве по политическим и идеологическим мотивам.

Суд установил, что в марте 2022 года подсудимый в Мариуполе застрелил мирного жителя из снайперской винтовки зарубежного производства. Он объяснил это тем, что жертва была сторонником спецоперации.

Суд поддержал позицию гособвинителя и приговорил Петренко к лишению свободы.

Юрий Подоляка 26 апреля 2023 года, видео на Youtube, последние новости сейчас: итоги спецоперации РФ на Украине


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК