Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Евросовета считает, что следующие 2-3 недели в конфликте на Украине станут решающими
Эксклюзив

Глава Евросовета считает, что следующие 2-3 недели в конфликте на Украине станут решающими

0




Глава Евросовета Мишель высказал мнение, что следующие недели в конфликте на Украине определят будущее.


Запад не перестает накачивать Украину своим вооружением. Сейчас очень сильно давят на Германию, чтобы та поставила ВСУ свои танки. Однако к единому мнению все-таки насчет них так и не пришли. Немецкие эксперты вообще считают, что за такой короткий срок Западу не удастся поставить на Украину необходимое количество «Леопардов».


К слову говоря, это признал даже президент Украины. Вернее, Зеленский признал, что поставки танков не смогут переломить ситуацию на Украине. Делал он это, правда, вероятнее всего, по той же самой причине, что и раньше — заставить Запад передать как можно больше вооружения.


По ситуации вокруг Украины решил высказаться и глава Евросовета Шарль Мишель. По его мнению, следующие 2-3 недели на Украине станут решающими и определят будущее, притом не только этой страны, но и всего Запада.




Он дал интервью по этому поводу испанской газете Mundo.



«Ближайшие недели, 2 или 3, являются решающими… То, что произойдет в 2023 году, и многое из этого зависит от ближайших недель, это то, что определит наше будущее», — высказался глава Евросовета.



Конечно же, поэтому он снова призвал Запад и дальше накачивать Украину всевозможным вооружением.


Впрочем, это как раз таки тогда и непонятно. Если он считает, что все решится в самое ближайшее время, то смысл сейчас вообще заморачиваться? Пока примут решение, пока дойдет, пока примут, пока все заработают на этом, уже и срок в 3 недели выйдет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК