Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В январе 2022 года Россия «громила» США на газовом рынке
Эксклюзив

В январе 2022 года Россия «громила» США на газовом рынке

3




В январе 2022 года Россия “громила” США на газовом рынке: экспорт газа из России превысил экспорт из США по итогам месяца в 1,8 раза и это несмотря на все усилия Вашингтона по “выдавливанию” российского газа из Европы. Получается, что после того, как Вашингтон оказался единственным победителем на европейском газовом рынке в 2021 году из-за огромного политического давления на ЕС, уже в январе 2022 года стало ясно, что по итогам текущего года США будут “разгромлены” Россией на том же самом европейском газовом рынке, да и в принципе на мировом рынке из-за высоких цен, которые в прошлом году создавались усилиями самих американцев.


Согласно данным Таможенной службы России, в январе 2022 года экспорт газа из страны выглядел таким образом:




Взрывной рост экспорта СПГ, причём если в натуральных объёмах рост “всего” примерно 1,8 раза, то в денежном выражении более, чем в 4,5 раза. Экспорт трубопроводного газа сократился на 34,1 процента, но в денежном выражении экспорт вырос в 2,7 раза. Общий объём экспорта – 10,719 млрд. долларов.


Экспорт газа из США в январе 2022 года был таким:




Стагнация как в экспорте СПГ, так и трубопроводного газа. Общий объём экспорта – 6,226 млрд. долларов.


Таким образом, по итогам января 2022 года Россия экспортировала газа в стоимостном выражении почти в 1,8 раза больше, чем США. Основная заслуга такого роста российского экспорта заключается в росте цен на газ, над чем так долго работал Вашингтон. По итогам года наша страна, без увеличения, разгромила бы США на мировом газовом рынке, воспользовавшись усилиями Вашингтона по взвинчиванию цен на газ на мировых ранках.


Ещё один кирпичик к происходящему в мире.


Об этом не говорят

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК