Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первое судно-зерновоз комом. Ливан отказался от украинского зерна
Эксклюзив

Первое судно-зерновоз комом. Ливан отказался от украинского зерна

0




После того, как было разблокирован вывоз продовольствия из портов независимой, первый зерновоз с 26 тыс. тонн кукурузного зерна вышёл из порта города-мамы.


Пройдя досмотр в Стамбуле, судно «Razoni» взяло курс на ливанский порт Триполи, где уже целых пять месяцев покупатель ожидал свой товар.


7 августа министр общественных работ и транспорта Ливана Али Хамия сообщил, что судно сменило направление и просто стоит в Средиземном море.


В чём причина? Ливанцы просто отказались от этой кукурузы. Первую партию они не приняли, т.к сроки поставок значительно превышены.


Теперь грузоотправителю нужно искать нового покупателя, а пока судно так и будет стоять в Средиземном море.


Зерновоз Razoni, которое ходит под флагом Сьерра-Леонне, по данным сервиса MarineTraffic, который предоставляет информацию в реальном времени о движении судов и текущем местоположении судов в гаванях и портах, судно стоит в турецком порту Мерсин.


Зерно кстати купили частники, а ливанское правительство в данной сделке не участвовало. По всей видимости, покупатели не стали ждать целых пять месяцев и купили зерно у другого поставщика.


Тем более, обычно бывает, что контракт, у которого истекли сроки, является завершенным.


Учитывая, что зерно сильно просроченное, то его можно продать только лишь как корм скоту, и то с большой скидкой. Людям такое есть нельзя.


Вот только не понятно, почему продавцы не связались с покупателями и не сообщили им, что зерно в плохом состоянии. Неужели думали, что и так купят?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК