Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Указом правительства РФ были утверждены точные даты майских праздников в 2023 году
Эксклюзив

Указом правительства РФ были утверждены точные даты майских праздников в 2023 году

1

Источник фото: centr-fuel.ru
Граждане Российской Федерации будут отдыхать с 29 апреля 2023 года. В последний месяц весны ожидается сразу несколько праздничных дат. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте Правительства Российской Федерации.


Указ правительства о точных датах майских праздников в 2023 году


Указом главы правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным были утверждены даты выходных дней для россиян в майские праздники. Известно, что в РФ майские праздники являются вторыми по длительности в течение всего года. В мае отдых россиян начнется с 29 апреля (суббота), — выяснили журналисты pronedra.ru.

Граждане Российской Федерации будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая. Напомним, в первый день мая россияне отмечают День труда, а девятого числа — День Победы. Таким образом, в первую неделю последнего месяца весны россияне будут работать четыре дня, а во вторую — три дня. В общей сложности граждане будут отдыхать семь дней до 9 мая.

Напомним, что россияне смогут получить пенсию и социальные выплаты в рабочие дни заранее, если дата получения выпадает на выходной или праздничный день. Как правило, единые пособия россияне получают каждое третье число месяца. Таким образом, граждане РФ получат свои деньги точно в срок.

Как изменится график выплат из-за майских праздников


В период майских праздников многие граждане РФ, включая сотрудников Социального фонда России и «Почты России» будут отдыхать. Если пенсионер получает деньги в рабочий день, то пенсия придет по графику. Если же пенсия должна прийти в майский праздник, то средства придут заранее.

С 1 мая выплата переносится на 30 апреля, с 6-9 мая на 5 мая, с 13 и 14 мая на 12 мая, с 20 и 21 мая на 19 мая. Отметим, что узнать дату выдачи пенсии можно через банк или в Социальном фонде страны. Единый день выплат детских пособий выпадает на третье число. 3 мая является рабочим днем. По этой причине российские семьи получат средства в срок. В частности, речь идет о получателях единого пособия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК