Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские синоптики предупредили о похолодании в Москве в мае 2023 года
Эксклюзив

Российские синоптики предупредили о похолодании в Москве в мае 2023 года

3

Источник фото: RG.ru
Российские синоптики пугают жителей Москвы похолоданием и мокрым снегом. Эксперт Ганьшин говорит, что майские праздники не будут такими теплыми, как в прошлом году. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает издание «Комсомольская правда».


Когда будет резкое похолодание в Москве


Александр Ганьшин, руководитель Яндекс Погоды: «Согласно прогнозу, который мы составили с помощью собственной технологии Метеум, утром 29 апреля москвичей ожидает облачная погода. Температура воздуха поднимется до +15°. В воскресенье, 30 апреля, в Москве ожидается пасмурная погода, а среднесуточная температура достигнет +14°. В понедельник, 1 мая, москвичей ждет облачная погода, при этом столбик термометра поднимется до +15°», — пишет pronedra.ru.

По данным Яндекс Погоды, температура 29 апреля в Москве составит +15°. Днём температура в некоторых районах опустится до +14°. Скорость ветра с утра составит 3 метра в секунду, а вечером — 1,7 метров в секунду.

В воскресенье, 30 апреля, ожидается пасмурная погода. Утром температура воздуха составит +11°. Днём температура поднимется до +14°. К вечеру температура воздуха в Москве опустится до +8° градусов.

В понедельник, 1 мая, в городе ожидается облачная погода. Температура воздуха днём составит +15°. А к вечеру температура опустится до +8° градусов.

Похолодает 6 — 7 мая до +13…+15 градусов, в худшем случае до +10. Более серьёзное понижение температуры и мокрый снег дают лишь некоторые модели прогнозов, но такой вариант отбрасывать нельзя. Возможно, после 7 мая в Москве действительно выпадет мокрый снег.

Среди российских городов-миллионников самую тёплую погоду в субботу, 29 апреля, застанут жители Волгограда, Казани, Самары и Уфы. При этом в южных городах в первый выходной на майских праздниках пройдет дождь. Теплее всего будет в Волгограде, Самаре и Уфе, где ожидается тёплая погода в оба дня.

В воскресенье, 30 апреля, теплее всего будет в Самаре, Волгограде, Уфе и Челябинске. При этом во многих южных городах ожидается пасмурная погода. А 1 мая, в понедельник, тепло придет в Самару, Уфу и Пермь.

В сибирских и уральских городах тоже будет тепло. Так, в сибирских городах ожидается плюсовая температура. Холоднее всего — в Новосибирске и Красноярске — в этих городах среднесуточная температура достигнет -2°.

Какой будет погода 1 мая 2023 года в городах-миллионниках


Ниже вы можете увидеть таблицу погодных условий 1 мая 2023 года в городах-миллионниках Российской Федерации.




















































































Город


Погода


Средняя температура


Волгоград


пасмурно


+17°


Воронеж


пасмурно


+14°


Екатеринбург


пасмурно


+19°


Казань


пасмурно


+18°


Красноярск


небольшой дождь


+6°


Москва


пасмурно


+15°


Нижний Новгород


небольшой дождь


+13°


Новосибирск


пасмурно


+8°


Омск


облачно с прояснениями


+12°


Пермь


облачно с прояснениями


+23°


Ростов-на-Дону


небольшой дождь


+16°


Самара


облачно с прояснениями


+29°


Санкт-Петербург


облачно с прояснениями


+7°


Уфа


облачно с прояснениями


+27°


Челябинск


облачно с прояснениями


+21°

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК