Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энергетики поддерживают перспективную молодежь
Эксклюзив

Энергетики поддерживают перспективную молодежь

0

Состоялось торжественное награждение победителей XIV ежегодного корпоративного конкурса “Энергия развития”



Энергетики поддерживают перспективную молодежь

Энергетики поддерживают перспективную молодежь. Фото: ИА PrimaMedia

В московском офисе энергетической компании РусГидро состоялось торжественное награждение победителей XIV ежегодного корпоративного конкурса “Энергия развития” (12+). На конкурс поступило 123 работы студентов и аспирантов 28 российских технических вузов. Авторы 20 научных исследований в области электроэнергетики вышли в финал. Наибольший интерес у участников вызвали номинации, связанные с безопасностью и надежностью энергообъектов, устойчивым развитием и возобновляемыми источниками энергии, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе РусГидро.


В финале студенты работали над проектами при содействии представителей профессионального сообщества энергетиков и экспертов РусГидро. Пятеро победителей получили сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности и были приглашены для участия в составе команды РусГидро на Российскую энергетическую неделю и международный форум “Форсаж”. Финалисты, не вошедшие в число победителей, были отмечены дипломами лауреатов конкурса и ценными призами.


Цель “Энергии развития” — системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За 14 лет в конкурсе приняли участие более 55 вузов из 22 регионов России, свыше 1 600 студентов и аспирантов. “Энергия развития” — лауреат различных всероссийских премий, в том числе, лучшая программа компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов, победитель конкурса лучших практик работодателей “Создавая будущее”. Решением Министерства образования и науки конкурс включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК