Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поздравления с профессиональным праздником 28 апреля 2023 года принимают врачи скорой помощи
Эксклюзив

Поздравления с профессиональным праздником 28 апреля 2023 года принимают врачи скорой помощи

1
Поздравления с профессиональным праздником 28 апреля 2023 года принимают врачи скорой помощи

Душевные поздравления и теплые искренние пожелания с Днем скорой помощи, который празднуется в России в пятницу 28 апреля 2023 года, принимают работники одной из важнейших организаций в огромной страны. И пусть это торжество носит неофициальный характер, нельзя забывать о том, какую важную роль играют люди этой профессии в жизни страны.

Поздравления с Днем скорой помощи в стихах и прозе


В России 28 апреля 2023 года поздравления со своим профессиональным праздником принимают работники одной из самых важных служб — скорой помощи. Эти люди спешат на помощь к тем больным, жизнь которых находиться под угрозой. От их профессионализма и быстроты действий зависит много.  Не мало жизней спасли люди этой профессии. В этот замечательный день они принимают поздравления от коллег и родных. Большое распространение сейчас получили поздравительные сообщения в стихах и прозе, а также открытки, заряжающие позитивом.



***

Даже в праздник нет покоя –

Ждете вызова опять,

Снова выехать готовы,

Чтобы жизни нам спасать.

Скорой помощи машина –

Значит где-то люди ждут,

Скажем в праздник им «Спасибо!»

И за скорость, и за труд.

***

Жизнь порой нельзя предугадать,

Что случится завтра – неизвестно,

Но всегда готовы помогать

Тут же срочно выехать на место

Скорой помощи отважные врачи.

Их работа – для людей спасенье,

Скольким людям жизнь они спасли!

Спасибо за любовь и за терпение!



***

К нам скорей спешите на подмогу,

Днем и ночью вызывают вас.

Уступите Скорой вы дорогу,

Дайте ей проехать в этот час.

В праздник Скорой Помощи примите

Пожелания здоровья и добра,

Зла на пациентов не держите,

Счастья вам, душевного тепла.

***

Слава докторам, фельдшерам и всем работникам скорой помощи! Вы день и ночь трудитесь на благо общества, мчитесь на вызов, снимаете боль, спасаете жизни. Мы благодарим вас за этот труд и желаем здоровья.

История возникновения Дня скорой помощи в России


Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России 8 апреля считается не случайно. Именно в этот день 28 апреля 1898 года была основана служба, ставшая прообразом современной скорой помощи.

Тогда, в Москве за двумя полицейскими участками закрепили по одной карете скорой помощи. Для медиков же было выделено отдельное помещение. Дежурство их производилось круглосуточно и по сменам. Они оказывали помощь людям пострадавшим во время несчастных случаев. Стоит отметить, что первое время были трудности с вызовом врача таким образом, так как телефонная связь была доступна не каждому. Обычно вызывали ее уполномоченные лица, к примеру, полицейские.

В Северной столице России впервые скорая помощь появилась в 1899 году. Постепенно сеть таких станций расширилась и на всю Россию. Работать в них начали профессиональные команды медиков. На смену каретам пришли автомобили и мотоциклы. Но только в 1926 году в Москве появился пункт скорой помощи, который оказывал необходимую помощь заболевшим на дому.

Стоит отметить и огромный вклад сотрудников этой организации в помощь больным и пострадавшим во время Великой Отечественной войны. И сейчас медики скорой помощи находятся на передовой борьбы с коронавирусом — инфекцией, которая поставила под угрозу здоровье и жизни тысяч людей в стране. Они первые спешат к ним на помощь, работая и днем и ночью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК