Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Всемирный день охраны труда отмечают 28 апреля 2023 года
Эксклюзив

Всемирный день охраны труда отмечают 28 апреля 2023 года

0
Всемирный день охраны труда отмечают 28 апреля 2023 года

Каждый год в 28-й день апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда. Цель этого праздника очень важная и простая – предотвращение несчастных случаев на работе, а также обеспечение безопасности рабочего места в каждом уголке земного шара: будь то высокотехнологичное производство или работа в поле.

История дня охраны труда


День охраны труда выбран не случайно, он совпадает с днем памяти всех, кто погиб или пострадал на рабочем месте. История праздника уходит в прошлый век, когда в 1989 году впервые в Северной Америке был организован «День памяти погибших работников». На протяжении 10 лет ежегодно к акции подключались новые государства, и в 2019 году более 10 стран стали проводить мероприятия, направленные на обеспечения безопасности труда.



Всемирный день безопасности стали отмечать с 2003 года, по инициативе Международной организации труда. Главная задача организаторов: привлечь внимание руководителей и самих работников к проблемам безопасности. Масштаб проблемы не ограничивается каким-либо предприятием, это проблема мировой общественности.  Создание культуры охраны труда со временем приведет к снижению травматичности и смертельных случаев на рабочем месте.

Безопасность на рабочем месте важнее всего


В мире ежегодно снижается уровень ВВП из-за ненадлежащей охраны труда, кроме того, высокий уровень заболеваемости и смертности приводит к потерям. Каждый человек может внести свою долю в обеспечение безопасности, соблюдая элементарные правила поведения. Задача правительства – обеспечить надлежащее обслуживание на законодательном уровне, обеспечивающее безопасный труд.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК