Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Под Челябинском огонь из-за пала травы подобрался к посёлку Малиновка
Эксклюзив

Под Челябинском огонь из-за пала травы подобрался к посёлку Малиновка

1


Под Челябинском огонь из-за пала травы подобрался к посёлку Малиновка



В коттеджном посёлке Малиновка под Челябинском случился крупный пожар. Там загорелась сухая трава. Из-за ветра пламя начало распространяться и подступать к жилым домам. О том, как усмиряли огненную стихию, рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Пожар случился накануне, 26 апреля. Огонь распространился на трёх гектарах травы и начал подступать к жилым постройкам. На их защиту были брошены основные силы огнеборцев, Шершнёвского лесничества и местных жителей. На месте тракторы опахали очаг возгорания.



— К месту вызова были направлены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона: пять единиц от МЧС и три единицы техники от Шершнёвского лесничества. Пожар ликвидирован своевременно, угрозы не представляет, — сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.



По словам местных жителей, трава загорелась в разных местах в короткий промежуток времени.


В МЧС напоминают, с 12 апреля на территории Челябинской области установлен особый противопожарный режим. Это означает, что жителям запрещено посещать леса, сжигать мусор и сухую растительность, разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи в полях и населённых пунктах. А также сжигать порубочные остатки и горючие материалы на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.


Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности во время действия ОПР увеличиваются вдвое и составляют на граждан от 40 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц — от 60 до 90 тысяч рублей, на юрлиц — от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.


Фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК