Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самая маленькая действующая тюрьма в мире
Эксклюзив

Самая маленькая действующая тюрьма в мире

439
Самая маленькая действующая тюрьма в мире
Тюрьма Сарк считается, пожалуй, не маленькой, а, скорее, миниатюрной. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали о ее истории и особенностях пребывания «гостей». В ней одновременно может находиться только два арестанта. Несмотря на это, она законно используется для наказания людей. Чаще всего в ней сидят туристы, либо сезонные рабочие. Их правонарушение в большинстве случаев сводится к чрезмерному употреблению алкогольных напитков, после которых случаются драки и конфликты с местным населением.



Стоит указать, что Сарк - это остров, который расположен недалеко от Франции. Он имеет весьма небольшую площадь. При длине в пять километров и ширине в полтора, он насчитывает население почти 500 человек. Это позволяет назвать остров самым обитаемым из подобных островов Ла-Манша. На нем не используются личные машины. В качестве личного транспорта имеются конские повозки. Для работы применяются также трактора.

Самая маленькая действующая тюрьма в мире


Остров имеет богатую историю. Впервые упоминание о нем было почти 10 веков назад. Территория была сначала захвачена французами в 16 веке. После его захватили англичане. Остров часто посещали пираты и бандиты. В 20 веке во время войны он был захвачен немцами. До 2006 года его считали одним из последних феодальных европейских государств. С недавнего времени на острове ввели избирательное право и демократические принципы. Тюрьма была создана еще в позапрошлом веке. Она имеет всего две камеры. Размеры одной составляют два на два метра. А вторая комната по площади немного больше. Между камерами имеется коридор. В здании отсутствуют окна.

Самая маленькая действующая тюрьма в мире


Преступников в тюрьме было немного. История гласит, что одной из первых заключенных была молодая девушка. Ее заключили под стражу на несколько дней за то, что она украла платок. Она так испугалась темноты в комнате, что ей разрешили открыть дверь и общаться с местным населением. Помимо этого ей разрешили вязать. В современное время на острове преступления случаются очень редко. За порядком следят двое сотрудников полиции. Последний преступник, помещенный в тюрьму, был в начале 20 века. Это был физик, который планировал захватить власть на острове, но вскоре был арестован. Ежегодно на остров приезжает множество туристов, чтобы посмотреть на самую маленькую действующую тюрьму в мире.
#Тюрьма #Остров #Камера #Турист #Франция #История #Преступление #Заключенный
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК