Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 31 октября в Анталье и Алании ожидаются дожди с грозой и как турки обрадовались выходным в России
Эксклюзив

С 31 октября в Анталье и Алании ожидаются дожди с грозой и как турки обрадовались выходным в России

0





Кажется начинается настоящая осень в Аланье, почувствовали долгожданную нормальную прохладу на улице. Вечером даже пришлось одеть рубашки и мастерки с длинным рукавом.


Вечером просматривая местные новости, специально решил заглянуть и узнать, какой прогноз погоды на ближайшие дни. Хочется всё-таки ещё в море искупаться.


Какой публикуют прогноз погоды на Анталью и Аланью


Лето закончилось, так что вполне возможно не очень повезло тем, кто прилетит 30 октября. Дожди добрались до провинции Анталья.


В местных СМИ на ближайшие дни опубликован прогноз для Антальи. Порадуются грозе в конце октября-начале ноября.




В Аланье куда сейчас съезжается множество туристов не только из России, тоже ожидают дожди, но местная пресса публикует такой прогноз по радостными заголовками. Это лето было очень засушливым и дожди действительно нужны.


В общем согласно опубликованному прогнозу погоды на ближайшие дни, то начиная с субботы 31 октября, в Аланье ожидается сильный дождь и гроза. Такая погода будет в субботу, воскресенье и до среды 3 ноября.




А вам нравятся дожди у моря?


В туристическом секторе Аланьи радуются недельным выходным в России


Как известно, сразу после объявления выходных дней в России, резко увеличилось количество бронирований, как на Крым и Краснодарский край, так и на зарубежные направления.


В Турции это восприняли, как «подарок судьбы» туристическому сектору, такой приятный бонус под конец сезона. Туркам неважна причина нерабочих дней в России, им важно лишь бы ехали туристы.


Ожидают увеличения заполняемости отелей на начало ноября и радуются ожидаемой прибыли. Вот что пишут в местной газете —



— «Объявление о недельном отпуске из-за увеличения числа случаев заболевания в России заставило профессионалов туризма Алании улыбнуться.»



Странный повод для радости, как бы потом самим не начать возвращать ограничения. Впрочем турки это могут, особенно по окончании сезона.


В заключение — повезло с погодой, тем кто сейчас отдыхал в Аланье. Море было тёплым, днём даже жарко. Идеальное время, как для прогулок, так и для купания в море, и ещё вчера пляж Клеопатра был полон людей.




Вот такие последние новости из Турции. Ссылки на официальные источники указываю, они выделены синим цветом в статье.


Надеюсь сильно никто не расстроится, если попадёт на дождливые дни. Ведь после нескольких дней дождя, синоптики обещают опять солнечную погоду.


Всем пожелаю удачных поездок и хорошего отдыха.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК