Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » События в Донбассе: продвижение ВС РФ на Соледарском направлении, сбиты два самолета ВВС Украины
Эксклюзив

События в Донбассе: продвижение ВС РФ на Соледарском направлении, сбиты два самолета ВВС Украины

3




Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу.


Донецкая Народная Республика


Российские войска уничтожили более 70 солдат противника, два танка и восемь единиц иной военной техники в боях на Донецком направлении. Юго-западнее Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли неудачную атаку на Никольское и отступили на исходные позиции, потеряв до 30 человек, три пикапа и две боевые машины пехоты.


Артиллерией и авиацией в Краматорске и Диброва поражены пункты временной дислокации иностранных наемников, в Парасковиевке уничтожена радиолокационная станция (РЛС) контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, а в Рай-Александровке — РЛС зенитного комплекса С-300.


Тем временем истребительной авиацией и средствами противовоздушной обороны над Юрьевкой и Зверево сбиты Су-25 и МиГ-29 ВВС, а над Марьинкой — два вертолета Ми-8 ВВС Украины.


На Соледарском направлении ВС РФ заняли два опорных пункта в районе Яковлевки и три — в Белогоровке. Под Торецком Российская армия наступает на рубеже Шумы — Новгородское, а в окрестностях Пивничного отбита атака ВСУ. В районе Белогоровки вблизи Лисичанска продолжаются упорные бои с применением авиации и артиллерии.




Федеральное агентство новостейЛуганская Народная Республика

В Табаевке поражен район дислокации ротной тактической группы ВСУ, уничтожены 65 военнослужащих, две боевые машины пехоты и два пикапа. Тем временем на Лиманском направлении сорвана атака противника на Червонопоповку и Житловку, а под Райгородком ликвидированы две вражеские диверсионные группы. В итоге ВСУ потеряли убитыми и ранеными более 60 военнослужащих и восемь единиц военной техники.


Сегодня ВСУ обстреляли Алчевск при помощи реактивных установок HIMARS. Попадания пришлись по общежитиям, где жили беженцы и строители. В итоге погибли десять человек. Вскоре начался разбор завалов, под которыми оказались погребены жильцы.


Председатель правления фонда образовательных проектов «Росток» Константин Васильцов при содействии «Народного фронта» и Народной милиции обеспечил доставку гуманитарной помощи мобилизованным военнослужащим из Российской Федерации. Речь идет о стройматериалах и инструментах для оборудования позиций, теплых вещах, термосах, белых маскхалатах.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК