Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Городской фестиваль и день кедра: обзор мероприятий на выходные во Владивостоке
Эксклюзив

Городской фестиваль и день кедра: обзор мероприятий на выходные во Владивостоке

1

Самые интересные события в ближайший уикенд 29-30 апреля от ИА PrimaMedia



Городской фестиваль и день кедра: обзор мероприятий на выходные во Владивостоке

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Близятся последние выходные апреля, поэтому ИА PrimaMedia традиционно подготовило для вас обзор мероприятий на предстоящий уикэнд, чтобы увлекательно завершить месяц. Вы точно найдете себе и своим близким занятие по душе.




Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia


Городской добровольческий лекторий (12+)


29 апреля во Владивостоке пройдет Городской добровольческий лекторий.


Организаторы приглашают всех, кто хочет узнать о волонтёрских организациях в своём городе или просто интересуется добровольчеством и хочет его развивать. 


Программа:



  • 10:00 — 10:40 Экологическое движение “РазДельный Сбор”. Основные виды деятельности движения в регионе, мероприятия экологической направленности. Вавилова Софья координатор движения

  • 10:50 — 11:30 “Умка” Фонд помощи бездомным животным. Кулыгина Анастасия представитель фонда. “Уроки добра”, фестиваль-выставка беспородных собак, акция “Дай лапу” и множество других способов помочь животным.

  • 11:40 — 12:20 Региональный центр “серебряного” добровольчества
    Приморского края. Информационное сообщение о работе серебряных волонтеров во Владивостоке. Касьяненко Галина руководитель организации.

  • 12:30 — 13:10 Волонтёрский корпус Музея-заповедника истории Дальнего Востока.
    Лекция о важности работы организации с обратной связью, проведение интерактива
    Бухарова Наталия руководитель корпуса.

  • 14:00 — 14:40 Туристическая волонтерская служба “Полосатый навигатор”. Презентация волонтёрской программы с проведением “тигринои” викторины.
    Приморского края. Гусева Дарья руководитель департамента ТИЦ.

  • 14:50 — 15:30 Приморская региональная общественная организация “ПримПоиск”
    Концепция и цель работы волонтёров-поисковиков, решение кейсов. Вульферт Кристина руководитель организации.

  • 15:40 — 16:20 “Волонтеры-медики”. Лекция “Основы первой медицинской помощи”. Минькова Ксения представитель “Волонтёры-медики ТГМУ”.

  • 16:30 — 16:50 Корпоративное волонтерство Сбербанка. Концепт-презентация проведения акций в рамках стратегии развития –
    ESG (Environment. Social, Governance). Шерстюк Алина куратор корпоративного волонтерства Сбербанка.

  • 16:50 — 17:10 Корпоративное волонтёрство Почты России. Развитие корпоративного волонтерства, как перспективного направления социального партнерства России. Горбатенко Оксана руководитель направления по внутренним коммуникациям Почты
    России на Дальнем Востоке.

  • 17:20 — 18:40 Союз благотворительных и социальных организаций “Во имя добра”. Лекция “Это не просто вещи. Как ваша одежда спасет мир”. Костина Валерия президент Союза.

  • 18:10 — 18:50 Арт-кластер “Таврида-Арт”. Отбор волонтеров и координаторов на образовательные заезды и фестиваля “Таврида-Арт”. Москаленко Екатерина амбассадор “Таврида-Арт” во Владивостоке.

  • 19:00 — 19:40 АНО “Центр содействия развитию молодёжи”. Волонтёрские возможности в крае. О деятельности Ресурсного центра поддержки добровольчества Приморского края. Ситохина Яна главный специалист отдела волонтерских программ.


Гостей лектория ждут мастер-классы, крутые спикеры и много сюрпризов.


Вход бесплатный, необходима регистрация по ссылке.


Место проведения: Библиотека ДВФУ, ул. Алеутская, 65Б.




Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia


Танцевальные занятия в библиотеке (0+)


29 апреля танцевальная студия “Территория танца” приглашает на танцевальные занятия в Центральной библиотеке им. А. Чехова.


Организаторы предлагают всем желающим бесплатные танцевальные занятия с профессиональным хореографом. Танец — это отдельный вид искусства, который не обязательно должен быть связан с выматывающей физической нагрузкой.


В библиотеке будут учить разным видам танцев и делать театрализованные танцевальные постановки по известным произведениям. Ведет занятия Арина Малышева, профессиональный хореограф. Группа открыта для любых возрастов. 


Вход свободный. Телефон для справок: +7(423) 236-13-70.


Мероприятие пройдёт в 15:30 в Центральной библиотеке А.П. Чехова, пр-т 100-летия Владивостока, 48.




Тематическая иллюстрация. Фото: предоставлено фитнес-клубом “World Class Владивосток”


Indoor Triathlon (12+)


29 апреля в фитнес-клубе World Class состоятся соревнования по триатлону в помещении — Indoor Triathlon. Программа включает: плавание — 10 минут, велогонка — 30 минут, бег — 20 минут. 


Это традиционное весеннее спортивное мероприятие, входит в календарный план соревнований и начинает серию летних стартов. Триатлон в помещении ежегодно собирает множество спортсменов и любителей. В нем могут принять участие взрослые и дети, а также семьи. Для победителей приготовили кубки и награды. 


К участию в мероприятии приглашаются дети от 12 лет, спортсмены-профессионалы и любители от 18 лет. Все участники будут разбиты на категории.


Также в триатлоне могут принять участие команды по три человека — как мужские и женские, так и смешанные, а также семейные — тоже три человека. Каждый участник в команде проходит лишь одну дистанцию на выбор (плавание, велосипед, бег).


Организаторы мероприятия — администрация Владивостока, фитнес-клубы World Class, “Геометрия фитнеса”.


Регистрация для участия — на сайте. Подробности по телефону: +7(423)279-50-90.


Начало в 9:00. Адрес — ул. Батарейная, 8.




Тематическая иллюстрация. Фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia


Латинская вечеринка (18+)


29 апреля танцевальный центр “Этажи” устраивает настоящую латинскую вечеринку на втором этаже фудхолла “Foodliner”.


Будет звучать сальса, бачата и кизомба. Можно будет наблюдать за танцующими людьми, наслаждаться атмосферой и музыкой и потанцевать в своё удовольствие.


Справки по тел.: +7(423) 207-92-07, +7 (984) 197-92-07.


Вход бесплатный. Мероприятие пройдёт с 19:00 до 22:00 по ул. Набережная, 3.




Тематическая иллюстрация. Фото: РИА PrimaMedia


Балет “Тысяча и одна ночь” (12+)


29 апреля на сцене Мариинского театра покажут балет в двух действиях “Тысяча и одна ночь”.


Восток и восточная сказка — излюбленная тема балетного театра на протяжении всей истории своего существования. Особая пластика танца, экзотичные для европейского уха ритмы и витиеватые пряные мелодии, богатое убранство обстановки и костюмы с отделкой, достойной называться произведением искусства. Всё это делает спектакли поистине волшебными.


Балет “Тысяча и одна ночь” Фикрет Амиров посвятил горячо любимой жене и написал на титульном листе партитуры — “Подруге жизни Аиде”.


Продолжительность спектакля: 1 час 45 минут. Спектакль идёт с одним антрактом. 


Стоимость билетов: от 150 до 4500 руб. Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: +7(423) 243-22-22.


Место проведения: ул. Фастовская, 20.




Тематическая иллюстрация. Фото: предоставлено пресс-службой ДВ-банка ПАО Сбербанк


День кедра (0+)


29 апреля высадят почти 800 деревьев и кустарников в разных районах Владивостока. Улицы города украсят вишни, сливы, черемухи, акации, клены, березы, рябины, гортензии, сирень и другие растения. День озеленения пройдет в рамках санитарного двухмесячника и даст старт работам по высадке зеленых насаждений во Владивостоке.


Участие в акциях примут сотрудники администрации города, муниципального учреждения “Зелёный Владивосток”, Дирекция общественных пространств, учреждения образования, общественные наблюдатели, а также различные компании. 


В рамках Дня озеленения в 11 часов жителей Владивостока приглашают присоединиться к ежегодному мероприятию “День кедра”. В программе — высадка саженцев кедра, экологическая викторина, спортивные игры.


Вход свободный. Место проведения мероприятия — бухта Лазурная, район базы отдыха “Юнга”.




Выставка “Ускользающая пустота”. Фото: Предоставлено организаторами


Выставка Александра Осокина “Ускользающая пустота” (0+)


с 20 апреля по 6 мая в галерее “Арка” доступна к посещению выставка Александра Осокина “Ускользающая пустота”.


Экспозиция посвящена осознанию единства внутреннего мира человека и внешнего пространства. Автор исследует взаимозависимость между нашими чувствами, мыслями и всем тем, что происходит вокруг. Используя возможности аналоговой фотографии, Александр создает пространство для медитации. Минималистичные черно-белые работы, выстроенные в определенной последовательности, помогают погрузиться в глубины собственного сознания.


Вход свободный. Время работы: вт-сб 11:00 — 18:00. Тел.: +7(994) 108-78-00.


Место проведения выставки — ул. Светланская, 5.




Выставка-раздача животных. Фото: Предоставлено организаторами


Благотворительная выставка-раздача котят, кошек и щенков (0+)


30 апреля и 1 мая пройдут очередные благотворительные выставки-раздачи животных во Владивостоке. Выбрать себе кота или собаку приглашают всех желающих.


В выставке примут участие подопечные волонтерского движения “Спасем жизнь”. Все они имеют ветеринарное заключение о состоянии здоровья, взрослые — стерилизованы и привиты, кошки приучены к лотку.


Если вы хотите завести себе питомца, то при себе необходимо иметь паспорт для заключения договора об ответственном содержании животного.


На мероприятии также будет приниматься любая помощь фонду. Волонтерам можно передать корм, пеленки, наполнитель для лотков, ветошь, игрушки для животных и многое другое. По возникшим вопросам можно обращаться по номеру: 8-914-792-54-72 (Лилия).


Вход свободный. Акции будут проходить в торговом комплексе “Центральный” (ул. Светланская, 29, -1 этаж) с 12:00 до 17:00.




Спектакль “Мастер и Маргарита”. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia


Спектакль “Мастер и Маргарита” (12+)


29 и 30 апреля на сцене Академического театра им. А. М. Горького пройдёт спектакль “Мастер и Маргарита” по роману Михаила Булгакова в инсценировке Елены Исаевой.


“Мастер и Маргарита” — культовый роман советской интеллигенции превратился в ХХI веке в один из самых значимых и любимых у читателей и зрителей во всём мире.


Сюжет знаком всем: в Москве начала 30-х годов разворачивается трагическая любовная история писателя (Мастера), чей роман о Боге и римском Прокураторе Понтии Пилате (наместнике покоренной Иудеи), не может быть напечатан! Тема романа запрещена цензурой чиновников. На Патриарших прудах, недалеко от центра столицы, появляется Воланд (он же Сатана) со своей свитой, чтобы провести традиционный ежегодный бал нечистой силы.


Роман — магнит, роман-загадка, роман о Боге и Дьяволе, о творчестве, о бескорыстной Любви и Преданности, о Личности и Власти.


Стоимость билетов: от 400 до 3000 руб. Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: +7(423) 243-22-22.


Спектакль будет проходить в 18:30 по адресу: ул. Светланская, 49.




Систа гараж сейл. Фото: Предоставлено организаторами


Городской фестиваль Систа Гараж Сейл (0+)


28 — 30 апреля в галерее “ПортАрт” пройдет Городской фестиваль Систа Гараж Сейл. 


Будет: 


1. Большая гаражная распродажа. Можно купить классные, но уже неиспользуемые вещи. Например, одежду ручной работы в единственном экземпляре, брендовые вещи, растения, винил и многое другое. 


2. Маркет локальных мастеров. Создают разное: одежду, свечи, глиняные изделия, музыку ветра. 


3. Выставка молодых художников + аукцион.


4. Бесплатный лекторий в субботу и воскресенье.


5. Классная музыка: днем за пультом талантливые ребята, а по вечерам живой звук.


6. Чайная церемония.


7. Мастер-классы.


8. Фуд-корт от Sista feels.


Зарегистрироваться на мастер-классы и ознакомиться с расписанием можно по ссылке. 


Вход свободный, на мастер-классы требуется регистрация. Подробности по тел.: +7(924) 428-53-52, Виктория.


Мероприятие будет продходить с 12 по адресу: ул. Светланская, 68 стр. 1.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК