Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин предупреждает, что прекращение поставок газа через Белоруссию нарушит контракт с Россией
Эксклюзив

Путин предупреждает, что прекращение поставок газа через Белоруссию нарушит контракт с Россией

0




Прекращение транзита газа через Беларусь было бы нарушением транзитного контракта между Россией и Беларусью, как оценил президент Владимир Путин в субботу и выразил надежду, что этого не произойдет. Как сообщается, Путин сказал, что «теоретически» Александр Лукашенко может издать такое распоряжение.


«Надеюсь, до этого не дойдет», — сказал Путин. — Но с другой стороны, против него всегда применяются новые санкции и грозят их введение, — добавил он.


Евросоюз должен поговорить с Минском о миграционном кризисе на границах Беларуси со странами ЕС, заявил президент России. «Мы не имеем к этому никакого отношения, но они всегда пытаются переложить ответственность на нас по всем причинам и без всяких причин», — оценил он.


— Теоретически Лукашенко, как президент транзитной страны, вероятно, может отдать приказ о прекращении наших поставок в Европу, хотя это было бы нарушением нашего транзитного контракта, и я надеюсь, что это не произойдет, — заявил Путин в эфире телеканала «Россия».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК