Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Став мировым лидером по количеству смертей, Украина обещает денежное вознаграждение тем, кто прошел вакцинацию
Эксклюзив

Став мировым лидером по количеству смертей, Украина обещает денежное вознаграждение тем, кто прошел вакцинацию

1




Президент Владимир Зеленский объявил в понедельник о присуждении финансового вознаграждения украинцам, которые вакцинированы от COVID-19, чтобы побудить их сделать иммунизацию своих соотечественников, которые в значительной степени сопротивляются этому, сообщает AFP и Agerpres.


«Каждый человек, получивший две дозы, сможет получить 1000 гривен», около 35 евро, значительная сумма для одной из беднейших стран Европы, сказал президент Зеленский, в условиях, когда вакцинировано менее трети украинцев. с полной схемой.


Затем вакцинированные люди могут потратить эту сумму на абонемент в тренажерный зал, пойти в кино, театр, музей или оплатить поездку на поезде или самолете.


«Это поддержка отраслей, наиболее сильно пострадавших» от ограничительных мер, введенных в связи с пандемией, сказал Зеленский.


В ближайшие месяцы государство планирует выделить 200 млн евро на программу, которая стартует 19 декабря, добавил президент Украины.


С 442 смертельными случаями, зарегистрированными за 24 часа и неисправной системой здравоохранения, Украина в понедельник была второй страной в мире с наибольшим количеством новых смертей ежедневно . По численности населения Украина является мировым лидером по количеству смертей.


Украина с населением около 45 миллионов человек в течение нескольких недель сталкивается с наихудшей волной новой пандемии коронавируса, вызванной более заразным вариантом Delta, а также с недоверием населения к вакцинам.


В октябре процесс вакцинации ускорился под давлением властей, которые наложили ограничения на непривитых, такие как требование предъявить свидетельство о вакцинации для доступа в определенные общественные места.


Однако до сих пор только 28% украинцев получили две дозы вакцины от COVID-19, сообщил в понедельник министр здравоохранения Украины.


Всего на данный момент зарегистрировано 3,2 миллиона случаев нового коронавируса и более 77000 смертей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК