Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Харьков сегодня, 12 декабря 2022 года, свежие новости: обстрелы Харьковской области. Что происходит сейчас, 12.12.2022, актуальные сведения
Эксклюзив

Харьков сегодня, 12 декабря 2022 года, свежие новости: обстрелы Харьковской области. Что происходит сейчас, 12.12.2022, актуальные сведения

0




В Харьковской области в очередной раз российскими ракетными ударами были уничтожены украинские боевики. Между тем появилась информация о том, что Украина модернизировала беспилотники в Харькове для удара по военным аэродромам в РФ.


Содержание



  1. Под Харьковом уничтожены до 30 боевиков ВСУ

  2. Украина модернизировала Ту-141 «Стриж» в Харькове для удара по аэродромам России

  3. СБУ заявила, что обнаружила «прокремлевскую литературу» в Харьковской епархии УПЦ


Содержание

  1. Под Харьковом уничтожены до 30 боевиков ВСУ
  2. Украина модернизировала Ту-141 «Стриж» в Харькове для удара по аэродромам России
  3. СБУ заявила, что обнаружила «прокремлевскую литературу» в Харьковской епархии УПЦ

Под Харьковом уничтожены до 30 боевиков ВСУ


Российская артиллерия поразила живую силу и военную технику ВСУ на купянском направлении, сообщает Минобороны России в ежедневной сводке о ходе спецоперации.


Подразделения ВСУ, уточнили в ведомстве, поражены в районах сёл Синьковка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области. Войска России уничтожили до 30 бойцов противника, а также бронетранспортёр, три артиллерийских орудия и шесть автомобилей.



«На Купянском направлении огнем артиллерии нанесено поражение по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, бронетранспортер, три артиллерийских орудия и шесть автомобилей», — уточнили в МО.



Украина модернизировала Ту-141 «Стриж» в Харькове для удара по аэродромам России


Украина усовершенствовала советские беспилотные летательные аппараты Ту-141 «Стриж», что могло позволить использовать их на дальние расстояния, в том числе для ударов по российской территории.


По его словам, удары по российским аэродромам наносились на довольно большом удалении от линии боевого соприкосновения, и, хотя ещё неизвестно откуда вылетели эти беспилотники, они преодолели огромное расстояние.




«Официально министерство обороны заявило о том, что это был реактивный беспилотник советского производства. Это беспилотники советского производства Ту-141 «Стриж», по моим данным. Это разработка 70-х годов. В принципе они сейчас состоят на вооружении только у Украины, РФ до недавнего времени их использовала в качестве воздушных целей для учебно-боевых пусков средств ПВО или учебно-боевых задач для истребителей. У нас таких беспилотников не осталось. Известно, что после 2014 года Украина модернизировала эти аппараты, включив в них боевой заряд», – рассказа военкор. Его слова приводит SM-News.


По словам Коца, остаётся без ответа вопрос, как именно эти аппараты пролетели так далеко по территории России.



«В 70-е годы у нас не было технологии «Стелс», и, я не думаю, что этой технологией сейчас снабдили в Харькове эти дроны. Каким-то образом мы могли в 2014 году их сбивать, а здесь он пролетел от Днепра над территорией России порядка 660 километров», – отметил он.



СБУ заявила, что обнаружила «прокремлевскую литературу» в Харьковской епархии УПЦ


Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила об обнаружении на территории Харьковской епархии канонической Украинской православной церкви «прокремлевской литературы», российских сухпайков и монаха с паспортом гражданина РФ.



«На территории епархии обнаружены библиотеки с прокремлевской литературой, материалы, восхваляющие «страну-агрессора», и большое количество наличных в различной валюте, включая российские рубли», — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.



Изъятые материалы были направлены специалистам на экспертизу для принятия дальнейших действий.


Надо отметить, что сотрудники ведомства подозревают диакона в одном из храмов Запорожской епархии канонической Украинской православной церкви в агитации за присоединение Запорожья к России.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК