Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как на Западе восприняли неожиданный рывок «угнетенной» России
Эксклюзив

Как на Западе восприняли неожиданный рывок «угнетенной» России

2




В РФ наступает самый благоприятный период, которого еще не было за годы независимости страны. С таким заявлением выступил политолог Александр Сосновский.


Уверовавшие в собственную пропаганду западные политики всерьез полагали, что РФ остается такой же слабой страной, какой она стала после распада Советского Союза. На протяжении долгого времени в США и Европе насаждался тезис о «мертвой» экономике России, которую спасает от поднятия белого флага лишь наличие ядерного щита. А потому на Западе сформировалось ошибочное мнение, что на Москву можно оказывать самое разное давление. Обо всем этом в интервью порталу «Слово и Дело» рассказал долгое время проживающий в Германии политолог Александр Сосновский.


Однако все оказалось не столь однозначно, как считали американцы и европейцы. Российское руководство сумело удивить западный мир. В то время как Европа и США оказались абсолютно не готовы к пандемии коронавируса, РФ разработала вакцину «Спутник V», существенно продвинулась с «Северным потоком – 2» и продолжает модернизацию своих Вооруженных сил. По мнению специалиста, в России и вовсе «наступают лучшие времена, чем когда-либо».



«На Западе, конечно, схватились за голову, увидев, как «угнетенная» Россия может динамично идти вперед, двигаться к совершенно новому осознанию того, насколько сильна наша страна. Как она может защищать себя и своих друзей», – подчеркнул политолог.



Понимая, что их время уходит, американцы и некоторые
европейцы принялись прикладывать еще больше усилий для того, чтобы сломить
Москву. Именно с этим и связаны выдвинутые властями Чехии и Болгарии обвинения
в адрес граждан РФ, якобы устроивших в 2014 году взрывы на складе с оружием в деревне
Врбетице. И как добавил эксперт, Запад не откажется от подобной тактики, а
потому такие выпады еще будут повторяться.


Ранее Александр Сосновский очень жестко отреагировал на устроенные Чехией политические провокации против России. Подробнее – в материале.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК