Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Америка заставила Европу поверить во «вторжение России на Украину» — говорит западная газета
Эксклюзив

Америка заставила Европу поверить во «вторжение России на Украину» — говорит западная газета

1




Разговоры о якобы «вторжении России на Украину» уже порядком надоели, тем не менее, Запад продолжает накалять ситуацию. Недавно западные источники стали говорить о том, что Америке пришлось снабдить ЕС и НАТО «разведданными» чтобы убедить их в том, что Россия «готовит вторжение на Украину».


Недавно Службы внешней разведки РФ сообщали, что в последнее время Америка стала все усиленней пытаться заручиться поддержкой Европы в так называемом «сдерживании Москвы». А украинский министр обороны Алексей Резников говорит, что разведывательные агентства Великобритании, Америки и Украины обменялись информацией и данными про якобы, имеющими место скоплений, рядом с украинской границей, российских войск.




Западная газета пишет, что американское решение распространить разведданные помогло им убедить некоторые скептически настроенные европейские страны, в том числе Германию, что «Россия может скоро наступить на Украину.




Источники говорят, что Америка решилась на такой шаг из-за того, что многие европейские страны не доверяли Штатам. Перед встречей министров НАТО Америка стала делиться информацией. По данным западных источников, Вашингтон стал делиться разведданными о якобы, расположении российской армии вдоль границ Украины и другими свидетельствами «возможного приготовления к наступлению».




Неназванный чиновник говорит в западной газете о том, что многие союзники не были уверены, то происходит что-то серьезное. Они, якобы были удивлены в разрывах данных разведки. Как и почему Америка видела то, что Европа не видела.




Издание говорит о том, что многие страны Европы призвали к диалогу с Москвой и были уверены, что Россия не « предпримет вторжения, если ее не спровоцировать». Но американские разведданные меняли их мнение.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК