Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция сегодня 29.04.2023 г: к западу от города Гексун вновь удар стихии. Что происходит в Турции сегодня новости 29 апреля 2023 года
Эксклюзив

Турция сегодня 29.04.2023 г: к западу от города Гексун вновь удар стихии. Что происходит в Турции сегодня новости 29 апреля 2023 года

2




Землетрясение магнитудой в 4,9 произошло в субботу, 29 апреля, на юго-востоке Турции. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.


По данным ведомства, эпицентр стихии находился в 4 км к западу от города Гексун с населением около 34 тысяч человек.


Область подземного удара зафиксирована на глубине 5 км.


На данный момент информации о пострадавших и разрушениях нет.



  • Турция сегодня 29.04.2023 г: к западу от города Гексун вновь удар стихии. Что происходит в Турции сегодня новости 29 апреля 2023 года

  • Москва и Анкара договорились о новой платежной системе для туристов

  • Что случилось с Эрдоганом? Последние новости на 29.04.2023

  • Сильный пожар возник в элитном жилом комплексе в турецком Измире, есть пострадавшие


Содержание

  1. Москва и Анкара договорились о новой платежной системе для туристов
  2. Что случилось с Эрдоганом? Последние новости на 29.04.2023
  3. Сильный пожар возник в элитном жилом комплексе в турецком Измире, есть пострадавшие

Москва и Анкара договорились о новой платежной системе для туристов




Москва и Анкара достигли договоренности о новой платежной системе для российских туристов, пишет газета Sabah со ссылкой на источники.



«Достигнута договоренность о новой системе оплаты. Российские туристы смогут использовать деньги на своих счетах с помощью дебетовой карты», — говорится в публикации.



Уточняется, что центробанки двух стран нашли взаимное решение, «процесс будет завершен к летнему сезону».


Что случилось с Эрдоганом? Последние новости на 29.04.2023




Накануне президентских выборов, которые должны состояться в Турции 14 мая, все внимание приковано к состоянию здоровья действующего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Во вторник 25 апреля он почувствовал себя плохо в прямом телеэфире, посвященном предстоящим выборам, после чего в стране были временно отменены все предвыборные мероприятия с участием 69-летнего президента. В турецких СМИ появилась информация о возможном инфаркте. Однако уже в четверг 27 апреля Эрдоган вместе с российским коллегой Владимиром Путиным по видеосвязи принял участие в церемонии завоза топлива на атомную АЭС «Аккую» в Турции.


Сильный пожар возник в элитном жилом комплексе в турецком Измире, есть пострадавшие




При пожаре пострадали, по меньшей мере, семь человек. Огонь вспыхнул ближе к ночи в одной из квартир и очень быстро перекинулся на всю обшивку здания. Она оказалась легко воспламеняемой. Пожарным не удавалось взять ситуацию под контроль на протяжении нескольких часов.


Россиян среди пострадавших, по предварительной информации, нет. Наши дипломаты на связи с городскими властями. Сообщается, что от некоторых частей комплекса фактически остался только железобетонный остов — настолько сильный бушевал пожар.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК