Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роскачестве назвали 11 брендов качественного коньяка массового сегмента
Эксклюзив

В Роскачестве назвали 11 брендов качественного коньяка массового сегмента

2


В Роскачестве назвали 11 брендов качественного коньяка массового сегмента



Коньяк — второй по популярности в России крепкий алкогольный напиток после водки. Ежегодно россияне потребляют в среднем 140 млн литров коньяка и бренди. Роскачество исследовало 23 самые популярные марки коньяка и выбрало 11, которые полностью соответствуют обязательным требованиям ГОСТа.

Роскачество оценило коньяк массового сегмента стоимостью от 96 до 184 руб./100 мл (то есть от 480 до 920 рублей за бутылку 0,5 литра). Исследование было проведено по решению Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Эксперты проверили напиток по 39 показателям.


Коньяк — это винодельческая продукция с объемной долей этилового спирта не менее 40%, изготовленная из коньячного дистиллята, выдержанного в контакте с древесиной дуба не менее трех лет.


В Роскачестве объяснили, что такое качественный коньяк. Вот каковы его слагаемые:



  • коньячный дистиллят из винограда;

  • дуб;

  • время выдержки;

  • крепость от 40%.


11 марок соответствуют всем требованиям.




Среди ставших лидерами испытаний — коньяк пятилетней выдержки Monte Choco и 10 марок коньяка трехлетней выдержки: «Шустов», «Дербент», «Крымский», «Кизлярский», «Французский Стандарт», «Старая Башня», «Казбек», «Звезды Кизляра», «Черноморский 3 звёздочки», «Коктебель».




Ранее эксперты назвали «проштрафившиеся» бренды, перечислив марки коньяка с признаками фальсификата.


Эта информация может быть особенно актуальной перед длинными майскими выходными. Как мы будем отдыхать в честь 1 мая и Дня Победы, напомнил Минтруд РФ.


Собираетесь на шашлыки? Кто вы — главный шашлычник или серый кардинал пикника? А может быть, вы познали дзен и будете сладко нежиться под солнцем, поедая сочное мяско и игнорируя суету? Пройдите наш тест и узнайте, насколько вы ценный член коллектива.


Инфографика: Роскачество


Фото: Racool_studio на Freepik


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК