Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JID: грипп и COVID-19 предложено лечить путём вдыхания паров этилового спирта

JID: грипп и COVID-19 предложено лечить путём вдыхания паров этилового спирта

1

Фото из открытых источников
Японскими учеными установлено, что вдыхание паров этилового спирта способно защищать от ряда респираторных инфекций. В первую очередь, от болезней, спровоцированных вирусом гриппа H1N1.
 
Как сообщает Journal of Infectious Diseases, специалистами Окинавского института науки и технологий был проведен эксперимент на мышах. Спиртовой пар запускали через специальное устройство в компактный контейнер, где размещались лабораторные животные, инфицированные гриппом А.
 
Через десять минут вдыхания паров этанола было отмечено прекращение размножения вируса. Легкие грызунов не пострадали, поскольку пар использовался в концентрации не выше 20%.
 
Ученые уверены, что данный метод поможет и в противостоянии подобным вирусам людей. Причем, есть высокая вероятность, что методика эффективна и в случае с другими возбудителями, в частности, сработает против SARS-CoV-2.
 
Если вдруг случится еще одна пандемия, рассуждают эксперты, стоит быстро запускать методику ингаляций парами этанола как для профилактики, так и для лечения ковида или схожих заболеваний.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК