Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Forbes: США должны оторвать Украину от России
Эксклюзив

Forbes: США должны оторвать Украину от России

1




Владимир Путин никогда не делал секрета из того, что если бывший Советский Союз можно было бы вновь объединить в одну страну, заявляет главный редактор Forbes. Он предлагает план, как США могут помочь Украине.


УВладимира Путина две основные цели: поставить страны, которые когда — то входили в состав бывшего Советского Союза, под фактический контроль Москвы и подорвать тесные связи Европы с США, сделав Россию доминирующей силой на континенте — то, что Кремль хотел сделать со времен Второй мировой войны.


В этом выпуске подкаста «Что дальше» (What’s Ahead) автор и ведущий объясняет, почему и как следует противостоять агрессивным амбициям Путина, начиная с его попыток подчинить Украину — страну с населением 42 миллиона человек, которая в географическом отношении больше, чем любая страна ЕС, за исключением Франции.


Если позволить Путину поступать по-своему, это нанесет серьезный ущерб как нашей безопасности, так и дальнейшему процветанию.


Вот как можно помочь Украине вырваться из лап Путина и почему мы должны это сделать.


«Привет, я — Стив Форбс, и это программа „Что дальше». Мы проникаем в суть событий, чтобы уметь ориентироваться в эти неспокойные времена.


Владимир Путин никогда не делал секрета из того, что если бывший Советский Союз можно было бы вновь объединить в одну страну, которая в 1991 году распалась на 15 отдельных государств, то он больше всего хотел бы, чтобы те государства, которые русские называют ближним зарубежьем, находились фактически под контролем Москвы — как в политическом, так и в экономическом отношении.


И здесь самой большой наградой для Путина является подчинение Украины — страны с населением 42 миллиона человек, которая в географическом отношении больше, чем любая страна в Европейском союзе, за исключением Франции.


Путин приходит в ярость. Всякий раз, когда Украина выбирает правительство, он считает, что она слишком сближается с Европой и США.


В 2014 году Путин отобрал у Украины Крым, к тому же он начал военные действия в восточной части Украины, фактически установив там российский контроль, а следом устроил столкновение с британским кораблем.


В результате конфликта на востоке Украины погибло около 13 тысяч человек.


США и Европа отреагировали на эту агрессию, введя длительные серьезные санкции и оказав небольшую военную помощь Киеву в виде поставок оборонительных средств. Администрация Трампа предоставила Украине более эффективную военную технику.


Путину это не понравилось.


Недавно Россия стянула войска к границе с Украиной, как будто для полномасштабного вторжения. Администрация Байдена организовала поставку военной техники для правительства Украины, и Путин отвел свои войска накануне встречи на высшем уровне с Джо Байденом.


На прошлой неделе правительство США вызвало бурю негодования, когда появились сообщения о том, что оно собирается приостановить или резко сократить эту военную помощь. Оказавшись в неловком положении, Белый дом сразу же пошел на попятную, и совершенно правильно, учитывая то, что сейчас происходит.


Но как долго Путин будет держать свои войска на границе Украины?


Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время приедет в нашу страну с визитом к президенту Байдену. Если и дальше предпринимать меры, которые в целом помогут сохранить независимость Украины, это в огромной степени поможет обеспечить безопасность в остальной части Европы и, в конечном счете, в нашей собственной.


Это объясняется тем, что у Путина есть еще одна важная цель — нарушить тесные связи Европы с США и сделать Россию доминирующей державой на континенте. Эту цель Москва преследовала со времен Второй мировой войны.


Это, мягко говоря, не пошло бы на пользу нашей будущей безопасности и экономическому росту.


Поэтому Байден должен отменить свое решение не блокировать строительство газопровода, который нанесет ущерб Украине и сделает Германию более зависимой от расположения Путина, в руках которого находится этот важнейший источник энергии. Необходимо предоставлять более эффективную военную помощь Киеву в достаточном объеме, чтобы он мог противостоять действиям Путина на востоке Украины, провоцирующим полномасштабную войну.


Кроме того, мы должны настоятельно призвать к принятию таких экономических мер, которые позволят бывшим советским сателлитам, таким как Эстония, Латвия и Литва, достичь внушительно успеха и процветания. А также незамедлительно начать переговоры о заключении полноценных и надежных торговых соглашений между США, Европой и Украиной.


Все это мы должны сделать.


Стив Форбс

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК