Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы услуги ЖКХ, за которые можно будет не платить с мая
Эксклюзив

Названы услуги ЖКХ, за которые можно будет не платить с мая

1

Юристы указали на лишние цифры в квитанциях



Названы услуги ЖКХ, за которые можно будет не платить с мая

квитанция. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Утвержден точный график зарплат по всей России в мае

В квитанциях россиян за коммунальные услуги могут содержать лишние расходы. Юрист Оксана Васильева рассказала “АиФ” (18+) о том, что если жильцы внимательно отнесутся к оплате и серьезно займутся вопросом, то в мае они смогут не платить за одну графу, и это может продолжаться и в последующие месяцы.


Одним из самых распространенных способов обмана со стороны коммунальных предприятий является включение в платежки стоимости услуг, которые на самом деле не предоставляются. Например, услуги лифтов, домофонов, мусоропроводов, а также расходы на общедомовые нужды. Коммунальные службы вписывают все эти расходы в платежки, несмотря на то, что они могут быть не предусмотрены договором.


“Неработающий лифт не мешает управляющим компаниям включать в платежку плату за пользование им. А это незаконно. Тоже самое касается мусоропровода или домофона, если они вышли из строя. Лифт или мусоропровод не работали несколько дней или даже недель? Требуйте у коммунальщиков перерасчета платежки”, — заявила юрист.


По словам специалиста, чтобы бороться с подобными ситуациями, нужно быть внимательным и проверять свои квитанции на наличие лишних расходов. Если какие-то расходы не предусмотрены договором, их можно не оплачивать без каких-либо разговоров.


Таким образом, если жильцы будут следить за своими квитанциями и бороться за свои права, то они смогут сэкономить на неоправданных расходах и уже с мая не платить за услуги, которые им не предоставляются.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК