Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке высадили абрикосовый сад в день Первомая
Эксклюзив

Во Владивостоке высадили абрикосовый сад в день Первомая

3

В районе фуникулера “поселились” 51 саженец абрикоса манчжурского, 60 гортензий и пять елей



Во Владивостоке высадили абрикосовый сад в день Первомая

В районе фуникулера во Владивостоке высадили 51 саженец абрикоса манчжурского, 60 гортензий и пять елей. Фото: пресс-служба администрации Владивостока (https://t.me/shestakovblog)

Акция по высадке деревьев и кустарников прошла в понедельник, 1 мая, на развязке в районе фуникулера во Владивостоке. Здесь “поселились” 51 саженец абрикоса манчжурского, 60 гортензий и пять елей. Инициатором акции и ее участником стал мэр города Константин Шестаков, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.


“Подобная акция — замечательный способ отметить праздник Первомая и внести свой вклад в благоустройство нашего любимого города, — отметил Константин Шестаков. — Своим трудом все те, кто пришел сегодня, доказали, что у нас живут по-настоящему неравнодушные, активные люди. Люди, которым небезразлично, в каких условиях живут они сами и будут жить их дети”.



Кроме главы города в высадке саженцев приняли участие сотрудники мэрии с детьми, специалисты муниципального предприятия “Зеленый Владивосток”, представили молодежного волонтёрского движения и просто неравнодушные горожане.


“Этот участок для работ выбрали неслучайно, — рассказала специалист управления городской среды администрации Владивостока Юлия Фатеева. — Раньше здесь был красивый цветник, но территории все равно не хватало зелени. Поэтому приняли решение цветник оставить, немного изменив ему форму, и дополнить его деревьями и кустарниками, которые хорошо приживаются в нашем климате”.




В районе фуникулера во Владивостоке высадили 51 саженец абрикоса манчжурского, 60 гортензий и пять елей. Фото: пресс-служба администрации Владивостока (https://t.me/shestakovblog)


Как отметили в администрации города, прошедшая акция стала продолжением Дня озеленения, который состоялся во Владивостоке накануне и послужил своеобразным стартом по высадке деревьев и кустарников в городе. В разных районах приморской столицы в этот день высадили вишни, сливы, черемухи, акации, клены, березы, рябины, гортензии, сирень. В рамках акции город украсили почти 800 саженцев. Всего в этом году во Владивостоке планируется высадить почти 8 тысяч деревьев и кустарников и 247 тысяч цветов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК