Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области два человека погибли во время пожара
Эксклюзив

В Челябинской области два человека погибли во время пожара

2


В Челябинской области два человека погибли во время пожара



В ночь на 1 мая, в Челябинской области два человека погибли в результате пожаров. Причины возгораний устанавливают специалисты.

ЧП произошло ночью в Миассе. Там загорелась квартира на третьем этаже в одном из домов на проспекте Макеева. На момент прибытия пожарных в подъезде было сильное задымление, всех жильцов эвакуировали.



— Причиной пожара стала неосторожность при курении — загорелся диван, — рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области. — Из-за отравления продуктами горения пострадал мужчина (передан скорой помощи) и погибла женщина.



А ранним утром пожарным поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Свободы в селе Непряхино. Огонь распространялся и создавал угрозу надворным постройкам. Пожарно-спасательные подразделения быстро ликвидировали возгорание. В ходе тушения огня они обнаружили погибшего мужчину. Причины пожара устанавливаются.


В МЧС призывают южноуральцев соблюдать правила пожарной безопасности.



— Внимательное отношение как к электрооборудованию, так и к малым источникам зажигания значительно снижает риск возникновения пожара и сохраняет человеческую жизнь, — отметили в ведомстве.



Ранее два человека погибли в загоревшемся автомобиле в Троицком районе.


Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК