Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Целебные панты: почему за них умирали олени

Целебные панты: почему за них умирали олени

2
Так называемая народная медицина использует всевозможные странные ингредиенты. Один из них – свежевыращенные панты...

Древний китайский принцип уравновешивания двух противоположных сил, инь и ян, не наказывает ни оленей, ни других животных. У тигров отбирают кости, у медведей – желчный пузырь, а все, что носит панты, лишается этого мужского украшения головы.

Фото: Карлос Дельгадо

Мягкие растущие рога, называемые петлями, используются в традиционной восточной медицине уже более 2 000 лет. Когда они достигают 2/3 своей максимальной длины, их отрезают и мумифицируют путем кипячения и сушки несколько раз при температуре 60-70°C, или же замораживают и сушат в вакуумной сушилке. Традиционно их нарезают тонкими ломтиками, а в последнее время перерабатывают в лекарства – от таблеток до настоек или инъекций.

Предполагается, что верхняя и средняя части полезны для детей, – против ревматоидного артрита и воспаления костного мозга. Нижняя часть должна избавлять от старческого остеопороза.

В 17 и 18 веках самые дорогие петли в Китае были сбалансированы золотом. Вымирание оленей во многих районах Центральной Азии и Китая заставило создать оленьи фермы, впервые в царской России. Петля – самая быстрорастущая ткань среди млекопитающих: вапити или северный олень набирают до 2 см в день. Благодаря необычайному содержанию жиров, полисахаридов, коллагена, сульфатов и кислот, многие из этих веществ используются современной медициной для облегчения различных проблем с костями и хрящами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК