Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крупнейшие угледобывающие компании США стремительно растут на фоне энергетического кризиса, повышающего спрос
Эксклюзив

Крупнейшие угледобывающие компании США стремительно растут на фоне энергетического кризиса, повышающего спрос

1




Мировой энергетический кризис, который подпитывает спрос на уголь, привел к росту результатов Peabody Energy Corp. в третьем квартале, подняв акции на 17%.


Согласно предварительным отчетам, опубликованным в понедельник крупнейшей угледобывающей компанией США, объем продаж превысил 900 миллионов долларов, самый высокий показатель за семь кварталов, а скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации в размере от 280 до 290 миллионов долларов будет в три раза больше, чем год назад.


Результаты являются хорошим предзнаменованием для американских горнодобывающих компаний, которые вступают в сезон прибылей, чему способствует рост потребления на внутренних коммунальных предприятиях, более высокий спрос на международные перевозки и рост цен во всем мире. Восстановление мировой экономики привело к увеличению потребления электроэнергии, что привело к дефициту природного газа и высокому спросу на уголь. В то время как мировые лидеры соберутся в Глазго через две недели на конференцию по критическому климату, самое грязное ископаемое топливо останется самым большим источником энергии в мире на долгие годы.


«Мы по-прежнему с оптимизмом смотрим в будущее, учитывая высокие цены на уголь и фундаментальные показатели мирового спроса», — сказал в заявлении главный исполнительный директор Peabody Джим Греч.


Акции Peabody подскочилb на целых 17 % в Нью-Йорке, что стало максимальным внутридневным показателем с июля В этом году акции выросли более чем в семь раз из-за роста спроса на уголь. Компания опубликует полные результаты за третий квартал 28 октября.


Peabody — первый производитель угля в США, представивший результаты за квартал. Конкуренты также могут сообщить о значительном росте, поскольку производители электроэнергии по всему миру призывают к увеличению количества угля, чтобы предотвратить потенциальный дефицит. Американские горняки отгружают столько, сколько могут выкопать, хотя их способность увеличивать добычу ограничивается нехваткой рабочей силы и добывающими мощностями, которые сокращались в течение многих лет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК