Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Боевики в ЦАР совершили теракт при помощи взрывателей НАТО
Эксклюзив

Боевики в ЦАР совершили теракт при помощи взрывателей НАТО

0




Атака на хлопковый завод в Босангоа была совершена при помощи взрывателей натовского образца, сообщил генеральный директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.


Теракт произошел во вторник, 29 ноября. По словам Иванова, он связан с Днем республики ЦАР. Предварительно, в ходе атаки никто не пострадал, однако особую тревогу у властей вызывают взрыватели М904 натовского образца с затертыми надписями на английском. Александр Иванов в беседе с РИА Новости назвал это очередным примером передачи боевикам западного оружия.


«Мы пока не знаем какие еще теракты они планируют совершать, но мы усиливаем безопасность. Скоро будет День республики ЦАР, очевидно, что этот теракт был приурочен к этому празднику. Вместе с силами безопасности ЦАР сделаем так, чтобы праздник прошел без эксцессов», — отметил Иванов.


Ранее российский посол в Центральноафриканской Республике Александр Бикантов заявил, что общее число российских инструкторов в ЦАР составляет 1135. Они работают в стране с уведомления СБ ООН и занимаются подготовкой военнослужащих республики. Западная пресса часто в своих публикациях называет россиян бойцами ЧВК «Вагнер». Именно благодаря их помощи национальная армия страны сумела разгромить коалицию боевиков, которые намеревались совершить государственный переворот.


ЦАР также уведомила международное сообщество о своем намерении привлечь дополнительные силы к обеспечению безопасности в стране, таким образом общее количество российский инструкторов может достичь 4135 человек.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК