Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: свежие данные на 2 мая 2023 года
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: свежие данные на 2 мая 2023 года

1
Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: свежие данные на 2 мая 2023 года

Брянская и Белгородская области в последнее время часто оказываются под украинскими обстрелами. Эти области граничат с Украиной. Соответственно, этим моментом пользуется преступный киевский режим, совершая одно преступление за другим.

Вячеслав Гладков: в Белгородской области сработала ПВО


В Белгородской области ночью в понедельник, 1 мая российская система противовоздушной обороны сработала над Белгородским районом. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
В настоящее время оперативные службы выясняют возможные последствия на земле. По предварительной информации, пострадавших нет.

В то же время, Telegram-канал Shot сообщил, что результатом срабатывания ПВО могло стать сбитый беспилотный летательный аппарат Вооруженных Сил Украины (ВСУ) над Белгородской областью. Однако, пока эта информация не подтверждена официальными источниками.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела со стороны Украины села Новая Таволжанка в Белгородской области повреждена линия электропередачи. Отмечается, что без электроснабжения остались жители пяти сельских населенных пунктов.

Обстрел ВСУ поселка Суземка стал самым кровавым ударом по Брянской области


Обстрел ВСУ поселка Суземка с 29 на 30 апреля стал для Брянской области одним из самых кровавых ударов с начала спецоперации на Украине, сообщили журналисты 1 мая.

По словам губернатора Александра Богомаза, ВСУ обстреляли населенный пункт дважды.

Число погибших от обстрелов в этот день возросло до четырех человек и еще двое были ранены и находятся в больнице под наблюдением врачей.

Ударом артиллерии были разрушены несколько частных домов, были повреждены другие строения и автомобили.

В брянском поселке Суземка начали оценивать ущерб после обстрела ВСУ


Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил обстрелянный ВСУ поселок Суземка.

«То, что увидел своими глазами, поразило. ВСУ вновь показали свою ничтожность, потому что их ракеты били по мирному поселку, по простым людям!», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

После обстрела четверо мирных граждан погибли, две пострадавших находятся в больнице, уточнил губернатор.

Ущерб от атаки ВСУ на месте оценивает специальная комиссия, информируют "Аргументы и Факты".

«После проведения оценки строители приступят к восстановлению разрушений. Если жители выберут компенсацию, будут произведены соответствующие выплаты», - рассказал Богомаз.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК