Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молодого челябинца обвинили в убийстве 17-летнего подростка
Эксклюзив

Молодого челябинца обвинили в убийстве 17-летнего подростка

1


Молодого челябинца обвинили в убийстве 17-летнего подростка



Следственные органы предъявили обвинение в убийстве 17-летнего парня 21-летнему жителю Челябинска. Подозреваемый задержан и находится под стражей. Причиной гибели подростка стало ножевое ранение, полученное во время бытового конфликта.

Убийство произошло 30 апреля около трёх часов ночи в Металлургическом районе Челябинска. Молодые люди о чём-то поспорили, и 21-летний оппонент нанёс подростку как минимум один удар ножом. Парня увезли в больницу на скорой, но через некоторое время он скончался.


Сообщение о происшествии в отдел полиции поступило от медиков СМП. Полиция задержала предполагаемого убийцу в одной из квартир на улице Дегтярёва через час после прибытия на место происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.



— Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.



По части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Обвиняемого заключили под стражу. Ведётся расследование и сбор доказательств. По информации источника «Пчелы», конфликт между молодыми людьми носил исключительно бытовой характер, убийство произошло без предварительного умысла, вероятно, в результате самообороны.


Напомним, 9 апреля в Челябинске также убили 17-летнего парня. Это произошло возле торгово-развлекательного комплекса «Космос». Известно, что погибший и подозреваемый вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из пришедших нанёс ножевое ранение школьнику в область груди, от которого тот скончался.


Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК