Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Польша намерена выставить счет российскому Газпрому
Эксклюзив

Польша намерена выставить счет российскому Газпрому

0




Как вы, наверное, может быть слышали, на днях ночью в Кремль экстренно, разумеется, с мигалками и кортежем, вернулся Владимир Путин. Там, как рассказывают наши источники, в приемной его ждал глава «Газпрома» Алексей Миллер.


«Впустите, пожалуйста» — раздался из селектора уставший, но все равно бодрый голос Президента России и директор газового гиганта страны без пармезана прошел в зал совещаний. За столом сидел – Путин.


«Владимир Владимирович» — подходя к президенту начал Алексей Миллер – простите за столь поздний визит, но сил нет, в Варшаве как с цепи сорвались, они же нас реально разоряют. Миллер остановился возле стола Путина и сел на предназначенный ему стул. Президент делал вид, что листает заметки, потом поднял глаза на главу Газпрома. Оба десять секунд смотрели друг на друга сжав кулаки и зубы. И дико засмеялись, так что в соседнем помещении вздрогнула охрана.



[media=https://www.youtube.com/watch?v=DFCEzbuNwOw?modestbranding=0&controls=1&rel=0&showinfo=1&enablejsapi=1&origin=]

«Нет, ну, серьезно» — минут через пять, когда хохот отпустил обоих, продолжая икать через слово еле-еле выговорил Алексей Миллер – «Владимир Владимирович, у нас от их закидонов уже половина правления челюсти от смеха вывыхинули. А как бы у топ-менеджеров Газпрома больничные дорогущие, да и на и на одних травматологах разоримся же такими темпами!».


И тут просто надо заметить, что Польша намерена выставить счет российскому Газпрому, потребовав компенсации за потери, которые понесла польская сторона из-за прекращения поставок газа в страну, заявил министр государственных активов страны Яцек Сасин на конференции, проходившей в польском Сенате.


При том что, напомним, еще раньше – было такое дело и мы как-то рассказывали, Варшава уже ходила в суд и даже его выиграла, заставив Газпром вернуть местной конторе даже полтора миллиарда долларов – которые типа поляки переплатили, потому что цены по долгосрочным контрактам были выше, чем на споте. Да, теперь это кажется прямо ненаучной фантастиской.


Другое дело, что тогда «Газпром» сказал «да, без проблем», а еще через год рыночек порешал так, что Польша взвыла и попросила вернуть все, так сказать, взад – несмотря не решение суда. Кроче, именно в тот раз газовый гигант России первый раз стал разорятся на больничных. Теперь вот снова, одни убытки, понимаешь. Но даже так – это точно не конец истории.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК