Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ключевой актив: “Терминал Астафьева” приобрел два новых крана
Эксклюзив

Ключевой актив: “Терминал Астафьева” приобрел два новых крана

1

Их поставка на производственную площадку в Находке ожидается в течение 2023 года



Ключевой актив: “Терминал Астафьева” приобрел два новых крана

“Терминал Астафьева” приобрел два новых крана. Фото: “Терминал Астафьева”

АО “Терминал Астафьева” приобрело два новых электрических портальных крана. Их поставка на производственную площадку в Находке ожидается в течение 2023 года. В настоящий момент краны находятся в Санкт-Петербурге для погрузки и дальнейшей отправки в Находку.


“Это важный проект в работе предприятия, реализацию которого мы начали еще в 2019 году, когда было принято решение о закупке нескольких новых многофункциональных кранов у одного из мировых лидеров в обработке грузов в морских портах, компании Liebherr. Регулярное приобретение новой техники, особенно для кранового хозяйства, — это необходимость для улучшения производственных процессов порта. Безостановочная работа кранов является ключевым активом для обработки любого типа грузов и, как следствие, залогом успешной работы всего предприятия”, — отметил генеральный директор АО “Терминал Астафьева” Алексей Владимиров.




“Терминал Астафьева” приобрел два новых крана. Фото: “Терминал Астафьева”


Первым, в марте 2022 года, свою работу на причале в Находке начал портальный кран LPS 280. Благодаря его функционалу, сегодня АО “Терминал Астафьева” успешно решает задачу по увеличению потока контейнерных грузов в европейскую часть России. В настоящее время предприятие ожидает прибытия еще двух новых портальных кранов модели LPS 420 E, процесс покупки и постройки которых занял минувшие два года.


“Производство таких портальных кранов –уникальный процесс, каждый стоит несколько десятков миллионов рублей. Поэтому нам пришлось пройти все этапы от проектирования специально под наш причал в Находке, до постройки и отгрузки этих кранов, что заняло определенное время. LPS 420 E является последним на данный момент обновлением модельного ряда мобильных портовых кранов Liebherr и новой разработкой в области электрических портовых кранов. А это — значительное снижение уровня шума и потребления топлива при работе, что напрямую влияет на экологичность наших производственных процессов”, — сообщил заместитель генерального директора по развитию АО “Терминал Астафьева” Алексей Дроздов.




“Терминал Астафьева” приобрел два новых крана. Фото: “Терминал Астафьева”


Все основные рабочие движения крана LPS 420 E, такие как изменение вылета стрелы, подъем и опускание грузов, поворот и передвижение осуществляются с помощью электроприводов. Высокая производительность этих кранов позволяет переваливать 30 контейнеров или 1200 тонн насыпных грузов в час. При этом кран способен обрабатывать любые типы грузов, от контейнеров до насыпных, генеральных и тяжелых грузов до 124 тонн. И подходит для обслуживания судов вплоть до класса post-Panamax.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК