Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог подсказала лайфхак, как пережить невзаимную любовь
Эксклюзив

Психолог подсказала лайфхак, как пережить невзаимную любовь

0


Психолог подсказала лайфхак, как пережить невзаимную любовь



Если человек не испытывает взаимности в романтическом чувстве, у него всё валится из рук: не ладятся дела на работе, стресс плохо влияет на здоровье, растёт уровень тревоги. Как справиться с последствиями неудач на личном фронте, рассказали специалисты.

Причина страданий обусловлена биохимией, объяснил «Известиям» психиатр, сексолог Алексей Вилков. У безнадёжно влюблённых обрушивается концентрация серотонина — гормона радости. То же самое случается и при депрессии и депрессивно-тревожном расстройстве.


При этом интенсивность романтических переживаний не зависит от возраста. Болезненные чувства могут вспыхнуть и в 16, и в 60, всё дело в эмоциональной зрелости, уязвимости и ряда обстоятельств, на фоне которых протекает роман.


Как же справиться с чувствами? Психологи уверены: нужно постараться вырваться из замкнутого круга мыслей о человеке, и лучше всего в этом помогут яркие эмоции и новые впечатления. Идеально, если есть возможность отправиться в путешествие, хотя бы на выходные, сменить обстановку. Если нет, стоит попробовать себя в новом занятии, например, сходить на мастер-класс, встретиться с друзьями, сходить на танцы.



— Люди по разным причинам закрывают своё сердце. И если между вами не возникло реакции, то важно не зацикливаться на этом. Следует разобраться в себе, посвятить время саморазвитию, и тогда в вашу жизнь придёт нужный человек, — обнадёжила психолог, старший преподаватель кафедры психологии университета «Синергия» Анна Гусева.



Почему люди не могут найти свою любовь? Когда одиночество — сволочь? И в каких случаях одиночество — супер? Корреспонденты «Пчелы» поговорили о любви и отношениях с директором Челябинского института психоанализа Александром Савченковым.


Фото: pixabay.com/ru


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК