Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Сможем сбивать и их»: Военный эксперт Красноперов о замене спутниками самолетов U-2 и БПЛА RQ-4 в ВВС США
Эксклюзив

«Сможем сбивать и их»: Военный эксперт Красноперов о замене спутниками самолетов U-2 и БПЛА RQ-4 в ВВС США

1

Фото из открытых источников
По информации западных СМИ, ВВС США намерены отказаться от использования разведывательных самолетов Lockheed-2 и БПЛА RQ-4 Global Hawk. Их задачи в скором будущем, по задумке американского военного ведомства, будут выполнять спутники. Военный эксперт Андрей Красноперов в интервью ФАН прокомментировал подобную инициативу Соединенных Штатов.
 
По словам специалиста, логика американских ВВС вполне понятна. Ведь использование спутников не только показывает лучшую эффективность в разведывательных миссиях, но также несет меньшие затраты для государства. Ведь самолеты и БПЛА – это дорогостоящее оборудование, которое нуждается в постоянном обслуживании и ремонте.
 
К тому же, говорит Красноперов, американцы уже давно используют спутники для разведки, что не раз подтверждалось в ходе российско-украинского конфликта. Однако и на это у России есть ответ. Военный эксперт уверен, что российская армия обладает технологиями, которые позволяют сбивать спутники.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК