Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Росреестр зарегистрировал договор для строительства футбольного манежа во Владивостоке
Эксклюзив

Росреестр зарегистрировал договор для строительства футбольного манежа во Владивостоке

0

Объект будет возведен в рамках национального проекта “Демография” и регионального проекта “Спорт – норма жизни”



Росреестр зарегистрировал договор для строительства футбольного манежа во Владивостоке

Круглогодичный футбольный манеж. Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Приморский Росреестр провел процедуру регистрации договора безвозмездного пользования земельным участком, предоставленного для проведения работ по строительству первого в крае круглогодичного футбольного манежа, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе управления Росреестра по Приморскому краю.


Спортивный объект расположится в районе улицы Серова во Владивостоке; будет возведен в рамках национального проекта “Демография” и регионального проекта “Спорт — норма жизни”. Сроки окончания строительства — конец 2024 года; после ввода в эксплуатацию приморские спортсмены смогут заниматься в футбольном манеже и проводить соревнования различного уровня круглый год, независимо от погодных условий.


Двухуровневое здание общей площадью почти 10 тысяч кв. метров включит в себя крытый стадион высотой 22 метра над центральной частью и полем 60х90 метров с искусственным покрытием, административную зону, зрительские трибуны на 310 мест, в том числе для маломобильных граждан. Рядом со зданием манежа будет находиться еще одно футбольное поле 60х102 метра с искусственным газоном и трибуной; также предусмотрена парковка почти на 100 автомобилей.


Правовая экспертиза документов и необходимые регистрационные действия были проведены сотрудниками Приморского Росреестра в течение одного рабочего дня.


“Объекты нацпроектов, социальные объекты — всегда в зоне нашего особого внимания. Знаем, что строительство футбольного манежа стало возможным благодаря поддержке губернатора Приморья, понимаем, насколько он важен и нужен спортсменам, приверженцам активного образа жизни. Поэтому все необходимые процедуры наши регистраторы провели в течение нескольких часов — чтобы старт не откладывался ни на один день”, — говорит заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК