Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подробный прогноз погоды на длинные праздничные выходные
Эксклюзив

Подробный прогноз погоды на длинные праздничные выходные

0

Местами в крае пройдут дожди



Подробный прогноз погоды на длинные праздничные выходные

дождь, зонт. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Начало рабочей недели в Приморье будет теплым

С районов Желтого моря через Корейский полуостров на акваторию Японского моря сегодня выйдет циклон, местами в южной половине края ближе к вечеру начнутся небольшие дожди. Облачность уменьшит прогрев, температурный фон понизится на 4-7 градуса по сравнению со вчерашним днем. В ночь на субботу вихрь продолжит свой путь над центральной частью моря, серьезного ухудшения погоды он не вызовет, лишь местами в южной половине пройдет небольшой дождь. Минимальные температуры, в основном, останутся положительными и только на северо-востоке при безоблачном небе слабо отрицательные. Днем по северу будет смещаться высотная ложбина и вызовет местами небольшой дождь. Максимальные температуры +15…+21 °C, на восточном побережье +7…+14 °C, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.


В воскресенье небольшой дождь в северных районах сохранится. Минимальные температуры останутся на уровне предыдущей ночи, максимальные повысятся на 2-3 градуса.


В понедельник, 8 мая, спокойная и солнечная погода. В ночные часы 0…+10 °C, днем температуры продолжат повышаться.


В праздничный день, 9 мая, через территорию Приморского края будет смещаться малоактивный атмосферный фронт, местами не исключен небольшой дождь. Температурный фон удержится на уровне понедельника.


Отсутствие значительных осадков будет способствовать дальнейшему нарастанию классов пожарной опасности, местами в западных и центральных районах уровень пожароопасности повысится до 4 (высокого) класса.


Во Владивостоке вчера было солнечно и по-летнему жарко, +25 °C, в пригороде до +28 °C. Исторический максимум температуры для этой даты, удерживающийся с 1991 года, оказался перекрытым на 4,7 °C.


Сегодня и предстоящей ночью в городе облачно, в вечерние часы возможен небольшой дождь. Максимальная и минимальная температуры воздуха ниже, чем накануне. Днем 6, а также 7 и 8 мая без осадков.


Во вторник, 9 мая, погода в целом хорошая, но появится вероятность кратковременного дождя.


Температурный фон все выходные без резких изменений: ночью +7…+10 °C, днем +16…+20 °C.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК