Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне “поставили диагноз” бывшему схимонаху Сергию, требующему у Путина передачи власти
Эксклюзив

Россияне “поставили диагноз” бывшему схимонаху Сергию, требующему у Путина передачи власти

1


Россияне “поставили диагноз” бывшему схимонаху Сергию, требующему у Путина передачи власти

Лишенный сана схиигумен Сергий записал скандальное видеообращение к президенту России. В Сети отреагировали на него «диагнозами» и мемами.


Сергий (в миру Николай Романов), «захвативший» Среднеуральский женский монастырь, разместил в Сети видеообращение, адресованное президенту России Владимиру Путину. В нем лишенный сана экс-священнослужитель призывает главу государства передать ему всю власть в РФ и обещает «навести порядок за три дня».


В коротком ролике бывший схиигумен со странной дикцией зачитывает текст о «духовной силе» России и заявляет, что в случае отказа объявит «полномасштабную духовную войну». Внятных аргументов в пользу себя как руководителя страны Романов не приводит.


Пользователи Сети после просмотра обращения бывшего священнослужителя усомнились в его адекватности. Россияне сравнили Романова с лже-шаманом Александром Габышевым, устроившим «поход» из Якутии в Москву с лозунгами против руководства России. Экспертиза выявила у Габышева психические заболевания: теперь в соцсетях требуют провести аналогичную проверку схимонаха.










Напомним, Русская православная церковь 3 июля лишила Романова сана. Обращение экс-схимонаха в РПЦ трактовали как признак возможной неадекватности, духовных и психологических проблем. Официальные представители Церкви советуют общественности не обращать внимания на заявления опального уральского деятеля.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК